На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Конечно! Но жизнь...она ведь вот такая штука, иногда подкидывает сложнейшие варианты для счастливой или несчастливой ...Вторые и прочие ж...
  • Элина Морозова
    Разведенцы с детьми-плохой вариант для замужества. И не важно с ним  дети  живут или нет.Вторые и прочие ж...
  • Элина Морозова
    Полностью согласна.Вторые и прочие ж...

Странности мужской логики

Имела я сегодня удовольствие прочесть размышления Михаила @d0z4t0r о женской логике и презумпции виновности https://golos.io/ru--psikhologiya/@d0z4t0r/o-zhenskoi-logike-i-prezumpcii-vinovnosti#@osra111/osra111-re-re-osra111-re-d0z4t0r-o-zhenskoi-logike-i-prezumpcii-vinovnosti-1511626061535.

temp.jpg

Ну что сказать....

Последние лет, наверное, двадцать я не перестаю удивляться странностям мужской логики и вывертам их мышления. Уважаемый Михаил в своем посте оговорился, что текст сей сваял отнюдь не с целью осуждения или разжигания. Ни-ни...ни в коем разе. Тем не менее, он практически умудрился и оскорбить, и осудить, и попытаться разжечь. И все это с очаровательной улыбкой)

Самое первое, что сделал Михаил-порассуждал о женской логике, с оговоркой о спорности ее существования, припомнил Аристотеля (кстати, не уверена, что читал хоть что-то имеющее отношение к нему) и заявил, что для всякой женщины нормально утверждение, что один плюс один будет стеариновая свечка. Всякий, кто потрудится прочесть творение Михаила и имеет хотя бы некоторое представление о логике, как науке, не сможет найти ни одного истинного логического заключения в его словах. Равно, как и доказательства истинности утверждений Михаила.

Кстати, уважаемый Михаил @d0z4t0r, может быть Вы сможете представить доказательство истинности Ваших высказываний? Было бы любопытно. Только с использованием логических операций, вот прям как учили.

Каким образом, логика может оперировать выводами, если честно, я не поняла. Но это слова не мальчика, но мужа. Может быть он все-таки прав? А то я что-то сомневаюсь. Обычно нормальные люди, и женщины в том числе, в результате логического или не совсем анализа исходных данных приходит к некоторым выводам. Истинным или ложным. Тут уж зависит от истинности или ложности исходных данных, верности построения анализа и прочего.

Походя автор обвинил женщин в том, что они из всех возможных вариантов развития событий предпочтут самый негативный для мужчины. А в комментариях развил мысль-женщины это делают для того, чтобы потом глумиться над мужчиной по принципу "А я говорила".

Мальчики! А вам не приходила в голову дивная мысль, что проанализировав ситуацию, женщина вам сообщает вероятный негативный исход именно для того, что бы вы имели возможность избежать его? Но вот тут меня окончательно добила истинно "мужская" логика Михаила-по его глубокому убеждению ни в коем случае нельзя слушать женщину, необходимо тут же сделать все наоборот, огрести в результате неприятности и с чистой совестью заявить женщине-"Это ты накаркала!"

Да елки зеленые, товарищи!!!!!!!! Ну как так-то? Не предупредишь-виновата, ибо какого черта молчала. Предупредишь-тебя пошлют с твоим предупреждением, огребут проблемы и обвинят в том, что ты и есть источник неприятностей.

И где тут логика? Объясните, плиз. Чесс слово, хочу понять. А то мужчины с каждым годом все загадочней и загадочней....

preview.jpg
TEXT.RU - 100.00%

Все картинки с Яндекс.Поиск

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх