На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Seregin
    👎Таджикистан - Чем...
  • Элина Морозова
    А в древней Спарте слабых младенцев сбрасывали со скалы.Отомстил наглому ...
  • Александр24
    В советское время любой взрослый мог и имел негласное право дать хорошую затрещину любому малолетнему наглецу. Родите...Отомстил наглому ...

Состариться вместе.

Недавно прочитала в одном из постов ,что современным людям перестало быть интересным состариться вместе, дожить до внуков и правнуков, и это теперь считается скучным и утомительным занятием. Почему и когда появилась такая тенденция ? Не потому ли, что в нашем обществе полностью отсутствует культура старения и умение жить наполненной сознательной жизнью в преклонном возрасте,быть счастливым до конца. Это определенная философия жизни , которой надо учитья. Старость у нас - порицаема, унизительна, смешна. Ни о каком уважении и говорить не приходиться ,будем честными. Стоит только почитать с каким пренебрежением и издевательством отзываются о пожилых женщинах ,пишущие на наших сайтах мужчины , и молодые и не очень . "Старуха" ,"кошелка"- самые мягкие названия стареющих женщин. Так что , нам есть чему поучиться. В западных газетках частенько можно прочитать о том , что мистер такой-то умер по время дайвинга в 93 года .А у этого мистера суставы титановые и печень пересажена. Я не говорю сейчас о материальном обеспечении наших сирых и нищих пенсионеров и сравнивать их с зажравшимися пожилыми красавцами и красотками , которых мы наблюдаем на экранах ТВ. И , упаси бог, не хочу обсуждать повышение пенсионного возраста . Я не об этом . Я о философии старения , об отношении к жизни и к себе в возрасте осени. Да , они не хотят сидеть с внуками , они свое "отсидели" и теперт это дело родителей детей. И ничего плохого в этом нет. Молодое поколение в нашей стране тоже это понимает потихоньку и приносит свои приоритеты. Жизнь меняется каждый момент времени ,изменяя и свои каноны- правила .И это не остановить.

Картина дня

наверх