На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Думаю и не переведутся никогда. В нашей стране точно.- А вам в трешке ...
  • Воробей
    Логично! Довольно неприятный характер у автора статьи, в целом.Бывший муж забыл ...
  • РОМАН Молчанов
    Мне одному и трешки маловато )))- А вам в трешке ...

ВЗРЫВ ПОЛОВЫХ ГОРМОНОВ, ИЛИ ОПЯТЬ КОЗЛЫ. ТЕПЕРЬ НА ДОРОГАХ

 

Весной все мужчины-водители превращаются в кобелей. А большинство из них ещё и в козлов.

 

Обидно? Но зачем тогда вы жмете на клаксон, если зелёный свет ещё не зажёгся? Ведь те, кто стоят перед вами, от неожиданности могут:

А) заглохнуть

Б) поехать на красный и устроить аварию.

Я за рулем много лет и давно заметила: едва наступает март, мужик-автомобилист шалеет. Прижимания, улыбочки и визиточки на светофорах – это ладно, хотя бы мило. Но куда вы все мчитесь? И почему постоянно сигналите?

Вчера еду. Впереди машина с жёлтым восклицательным знаком. Зелёный начинает мигать. Я держу в уме, что молодой водитель останавливается всегда неожиданно, и соблюдаю дистанцию. Приближаемся к перекрестку. Всего лишь мигает зелёный. Однако машина передо мной все равно резко давит на тормоз. Ехать, конечно, можно – жёлтый только зажёгся. Но выхода у меня нет - тоже останавливаюсь, достаточно плавно. Сзади истошный визг тормозов. Вижу в зеркале: тот, кто следовал за мной, затормозил в сантиметре от моего бампера. И начинает, скотина, сигналить. Пипикает и пипикает – пока снова не зажигается зеленый. Потом обгоняет по встречке (!) и показывает средний палец. Почему-то мне.

Козёл – он и есть козёл.

 

 

Права на ошибку весной нет ни у кого. Пенсионеры, гости столицы, молодые водители или народ, кто заплутал и едет медленно, - обсигналят всех. Мне на днях надо было подъехать к банку. Снизила скорость, включила моргалку и – о, ужас! – поняла, что поворачивать надо не сейчас, а в следующий двор, метров через двести.

Поворотник оставила, разгоняться особо не стала. И всё это время урод, что ехал за мной, висел на хвосте и сигналил, сигналил! Хотя на дороге две полосы в каждую сторону, спокойно мог обогнать, если настолько спешил.

Но нет – пронесся мимо, только когда въехал вслед за мной во двор (я от греха подальше прижалась к тротуару, дала ему дорогу).

Этот средний палец не показывал, но было видно: орёт так, что слюни разлетаются по всей машине. Ярость зашкаливала настолько, что пролетел по луже на полной скорости, обрызгал народ – теперь ему вслед матерились и показывали факи человек пять.

Когда-то мой брат и соавтор высунулся в окно и заорал на такого же урода:

- Х…ли ты пипикаешь?

Задаю вам, товарищи мужчины, тот же вопрос. И убедительно прошу: прекратить кобелировать и козлить на дорогах. А если нервишки шалят, пейте валерьянку и пустырник. Или пересаживайтесь на общественный транспорт. А то доездитесь. До первого столба

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх