На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vitalich
    Черножопые ублюдки, просрали всё что им подарил СССР, вернулись в средневековьеТаджикистан - Чем...
  • Элина Морозова
    Да уж. С деревенщиной  бороться сложно.Родственники наст...
  • Владимир Соколов
    и в чем же его ум заключается?))Устроила бывшему ...

-Больше за руль не сядешь, раз водить не умеешь - сказал муж не разбираясь

-Больше ты за руль вообще не сядешь, - заявил мне супруг в категоричной форме.

-Да что за дела? - я была возмущена, - Машина такая же твоя, как и моя, мы ее в браке покупали и у меня права есть, и вожу я ничуть не хуже тебя!

-А то, - заявил Костя, - после твоего так называемого вождения, машину надо чинить!

-Но ведь и ты помял недавно перед, когда на бордюр наскочил, ничего, я не возмущалась и ультиматумов не ставила, просто починили, между прочим, на деньги из семейного бюджета!

-Конечно, - язвительно соглашается Костя, - на деньги из семейного бюджета. А ты вспомни, что в нашу, так называемую совместную машину, вложены деньги от продажи автомобиля моего отца!

Фото из публичного доступа сети Интернет
Фото из публичного доступа сети Интернет

Мы женаты с Костей 3 года, детей у нас нет, живем в моей добрачной однушке, копим на ипотеку, отступление от накопительных планов сделали где-то полгода назад, когда Костя уговорил меня купить машину поновее.

-Ну сколько можно на запчасти для этого рыдвана работать! - сказал мне муж, - У нас же есть деньги, давай эту машину продадим, добавим и купим пусть и подержанную, но машину, а не ведро с гайками!

Ведром с гайками муж именовал автомобиль, отданный ему отцом: старая шестерка, ломавшаяся с регулярностью раз в 2 недели. Мужу машина нужна: добираться на работу далеко. Я езжу на работу на маршрутке, но у меня родители живут в пригороде и я бы с удовольствием их навещала без двух пересадок и не приходилось бы заливать бензина целую прорву.

-Ладно, - говорю, - покупаем.

В принципе на квартиру нам на первый взнос хватало, потом в планах было сдать мое жилье и взять двушку, тогда уже и о ребенке подумать вплотную. Старенький автомобиль свекра продали за чисто символическую цену. И вот - у нас своя, пусть и подержанная иномарка. И муж, которого я перестала совсем узнавать.

-А что, - говорил Костя в выходной, когда я собиралась сесть за руль и поехать к своим, - нельзя никак на автобусе? К твоим бензина уйдет много!

-А на работу тебе 5 дней в неделю меньше уходит? - возмущалась я, - На маршрутке дешевле бы вышло!

-На работу кучу времени с 2-мя пересадками, - парировал муж, - неудобно. И потом, это же работа! А не увеселительная поездка к родственникам, а к своим я на машине не езжу.

-Твои живут через два дома, - возмущалась я, - что за двойные стандарты?

Муж скрипел, но я ехала к маме с папой на машине. Три недели назад муж на тот самый бордюр наскочил, переживал, а я его утешала: царапина, небольшая вмятина, сделаем, не казнись. И вот - со мной за рулем случилась неприятность.

-Ой, - выскочила из спортивной машины эффектная девушка, - скользко, я нечаянно. Сильно я Вас?

Мне в бок въехала дорогая машина. Пока Настя, как назвалась брюнетка, кому-то звонила, я набрала мужа, благо дело было почти у нашего дома. Костя примчался быстро и не разбираясь накинулся на меня.

-Глаза разуй, когда за рулем! - орал муж вместо того, чтобы разобраться, кто виноват, не говоря уже о поддержке, - Совсем без мозгов?

Настя смотрела на меня с жалостью.

-Не волнуйтесь, у меня КАСКО, - попыталась она донести до Кости реальную ситуацию, - все сделают и очень быстро, сейчас договоримся, не надо никого вызывать.

-Клуша, - кричал Костя, - смотри на сколько ты налетела! Эту машину делать встанет в копеечку! Теперь будешь ездить на автобусе.

И к Насте:

-Извините нас, девушка! Нам так жаль.

Я смотрела на то, как мой муж лебезит перед незнакомой девушкой на дорогой машине и мне было нестерпимо противно. Похоже и Настя это поняла, ушла в свою машину. Мы сели в нашу и доругивались уже в ней. Именно тогда и прозвучали те фразы, что приведены в начале рассказа.

А потом в окно постучалась Настя.

-Вот, - сказала она, - этого же хватит на ремонт вашего автомобиля. Пожалуйста, не ругайтесь. Это моя вина. Это я въехала в бок машины Вашей жены. Простите. Я такая рассеянная, а дорога скользкая.

Муж задумчиво смотрел на кругленькую сумму в крупных купюрах, с трудом соображая, что он обвинил меня совершенно зря, а когда сообразил, то сказал:

-Ну ладно, на сей раз ты не виновата, но все равно, лучше буду я ездить, согласись, у меня больше прав, так как я для покупки этой машины авто отца продал.

-Конечно, - согласилась я, мы уже поставили злополучное железо и поднимались в нашу квартиру, - ты и езди. Я возьму половину из тех денег, что мы копили на первый взнос, плюс половину от стоимости машины за вычетом той тридцатки, что была выручена от продажи авто твоего папы.

-Не понял? - настала пора Косте хлопать глазами, открыв рот.

-Что непонятного? Я на эти деньги куплю себе свою собственную машину, - сказала я мужу.

-А как же ипотека? Мы же двушку хотим! - никак не мог взять в толк Костя.

-Не хотим, а хотели, - поправила я мужа, - мне одной моей однокомнатной вполне хватит. А будет семья - подумаю о квартире.

-Какая семья?

-Новая и счастливая, надеюсь, - ответила я, снимая с антресолей чемодан для вещей Кости, - еще коробки есть, в них ты вполне сможешь увезти из моего дома свои вещи.

-Из-за железяки? - усмехнулся Костя, - Нормально ты распорядилась.

Из-за железяки? Нет. Я благодарна этому случаю. Он, как лакмусовая бумажка, показал мне, каково отношение мужа. Я этой железяке даже очень благодарна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх