На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Карпова
    Согласна, Вера!Случайно узнал, ч...
  • Татьяна Карпова
    Мая, он единственный ребенок был в семье, видит, только если ему дают, сам давать не научился, иначе омега  мужчина.А как женоненавис...
  • Сергей Андросов
    Издеваешься? 😡Новый формат семь...

Кто в ответе за беременность?

В коллаже использованы Яндекс-картинки
В коллаже использованы Яндекс-картинки

Все слышали народное выражение, описывающее незапланированную беременность:

Ветром надуло.

Недавно обсуждали в комментариях Катю Тихомирову из фильма "Москва слезам не верит", и один из читателей вдруг написал, что "Катя сама виновата в своих бедах".

"Раздвинула ноги ни о чем не думая, не предохраняясь, вот и забеременела. А потом еще и обиделась, что Рудольф не захотел жениться".

Для меня заявление это звучит абсурдно по двум причинам.

Во-первых, Катя – наивная влюбленная девушка, которая вряд ли знала в те времена что-то конкретное о контрацепции. Она для этого была слишком невинна. И, именно воспользовавшись этой невинностью, взрослый мужчина ее соблазнил.

А второе, и главное, что меня удивило. Почему всю ответственность возложили на Катю? Причем, не только наш читатель. В фильме есть эпизод, в котором Катя просит Рудольфа "помочь найти врача". Срок большой, и в больнице прерывать беременность отказываются. На что получает ответ:

Ну, где я тебе его найду? Это же ваши, женские дела!

Читатель мне тоже так и возразил потом. "Почему Рудольф должен был об этом думать? Ему же не рожать".

Возник вопрос. Неужели в современном мире мужчины до сих пор считают, что за беременность ответственна только женщина?

Мне до сих пор кажется возмутительным, что при СССР были семейные женщины, сделавшие за свою жизнь по 20 и более абортов. Был такой советский способ "ограничения рождаемости". Не напрягать мужика проблемами контрацепции. Доставить ему удовольствие, исполнив супружеский долг, а потом пойти на очередной аборт. Говорят, возле этих кабинетов были постоянные очереди, натуральный конвейер. И мужья знали. И ничего не предпринимали, продолжая без ограничений наслаждаться супружеской жизнью.

Все эти мужчины, стенающие и сейчас о "хитрых бабах, которые разводят мужчин на алименты" – они что, не в курсе, что от близости с женщиной, если не предохраняться, бывают дети? Не кончается средневековье в мужских умах.

Вопрос к уважаемым читателям. Кто в ответе за беременность? Мужчины, считаете ли вы, что это "женские дела" и мужчину беспокоить это не должно? Женщины, какое ваше мнение на этот счет? Делитесь в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх