На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Оба, отчасти, не правы. Так рассуждать, то и шуруповёрт не нужен-зачем!? есть же отвёртка, и электрический рубанок ни...- Твоя дочь хоть ...
  • Елена Львовна
    Прожила с мужем более 20 лет. 3 детей... А проблему раздула на уровне 16летней сыкухи.  Или полная дура или статья пр...Муж на полном сер...
  • Tania Еременко
    Оба хороши.Отложила деньги с...

Если муж живёт в моём доме, должен ли он подчиняться моим правилам?

Недавно в комментариях встретился очередной "главнюк" и диванный патриарх в одном флаконе, который безапелляционно заявил:

"Если женщина пришла жить в мой дом, значит она должна беспрекословно подчиняться моим правилам и быть послушной"

Ни фига ж себе загнул! И вообще, котики - вот кто в семье главный!))
Ни фига ж себе загнул! И вообще, котики - вот кто в семье главный!))

Теперь я знаю, как должна вести себя с мужем)) Ведь мы живём на моей территории, то есть это я привела мужика в дом, а не он привёл в дом женщину.

По логике диванного патриарха, я должна только тыкать пальчиком, указывать что и как сделать, а муж должен кланяться мне в ноги и бубнить что-то вроде: "Да, дорогая, как скажешь, дорогая."

Ну и какому мужчине понравятся такие "отношения"? Правильно, никакому.

А почему женщине должно это нравиться? По какой причине, когда мужчина приводит к себе в дом женщину, он автоматически считается главой семьи, и это даёт ему право командовать женщиной? С чего кто-то решил, что если он предоставил семье территорию для совместного проживания, то он теперь царь и бог? И можно вести себя так, как хочется ему, можно командовать и повелевать супругом/супругой, а тот должен быть благодарен, что ему дали крышу над головой.

Я открою небольшую тайну: никто не приходит ни к кому жить - создается семья. А территорию для жизни семьи выбирают уже по обстоятельствам. Если бы у меня не было дома, то мы бы с таким же успехом жили бы у мужа, в его менее комфортном жилье, или снимали бы квартиру, или взяли ипотеку. Но семья всё равно бы была.

Наличие собственной жилплощади не делает вас лучше супруги. И не даёт право на главенство.

Некоторые пишут ещё интереснее, когда я в комментариях отвечаю, что мы с мужем живём на моей территории и я не позволю себя унижать в собственном доме:

"Именно поэтому я никогда не пойду жить на территорию женщины!"

То есть, там тебе, мил человек, не позволят над собой измываться и собой командовать? Поэтому ты загонишь семью в ипотеку, чтобы жить на нейтральной территории, или увезешь семью к черту на рога, но зато не на территории женщины. Конечно, в доме женщины ведь ты не господин, ты не сможешь ей на дверь указать, когда она "не слушается", не сможешь быть "главнюком". А за абьюз и домашнее насилие вообще можно самому получить пинка под зад.

Женщины, по возможности обзаводитесь собственной жилплощадью, и проводите мужей к себе. Поверьте, на вашей территории они будут вести себя куда более сговорчиво, и не будут строить из себя патриархов!

Кстати, я никогда не предъявляю мужу, что мы живём в моём доме. Я всегда стараюсь говорить: " НАШ дом", "У НАС дома". Он мой любимый мужчина, мой защитник и моя каменная стена, а где мы живём, не важно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх