На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Выгнала на улицу мужа с небольшим заработком жительница Бердска

Бердчанка подала на алименты на двоих детей. Супруг, которому не отдали даже теплых вещей, поселился в гараже.

За то, что недостаточно зарабатывает денег, выставила за порог дома своего законного супруга жительница Бердска. И не отдала даже личные вещи. Бердчанин при минусовой температуре ходит по городу в свитере. Живет в гараже.

Одетым не по погоде 39-летний мужчина пришел в бердский отдел судебных приставов. Вызвали его сюда по вопросу уплаты алиментов на двоих детей: 10-летней и 5-месячной дочерей.

От уплаты алиментов бердчанин не отказывался, рассказал «Курьер. Среда. Бердск» сегодня, 3 ноября, судебный пристав-исполнитель по алиментным обязательствам Лариса Дильмухаметова. У него есть доход, но не постоянный, так как в настоящее время трудится отделочником. Именно из-за этого жена его выгнала на улицу. И сразу же подала на алименты.

Судя по трудовой книжке, мужчина никогда не сидел без дела, отмечает Лариса Леонидовна. Производит впечатление порядочного человека. У него стояли слезы в глазах, когда он рассказывал о своих жене и дочерях. Говорил, что очень любит их и хочет вернуться домой.

Семья живет в Микрорайоне. Квартира принадлежит обоим супругам. Но живет там сейчас только один из них. Другой стал бездомным.

Прошедшую неделю судебные приставы-исполнители по алиментным обязательствам назвали «гаражной». К ним на прием приходили еще двое мужчин, выгнанных женами из дома и живущих в гараже. Но это уже другие истории.

В последнее время женщины перестали ценить семью, считает судебный пристав-исполнитель. За семь лет ее работы в этой должности она много услышала разных историй и рассмотрела немало ситуаций, поэтому и может себе позволить такое заявить. Поводом для разводов становятся ситуации, в которых любая женщина могла проявить бы мудрость и сохранить семью. Но слабый пол рубит сплеча, уверенный, что без нынешних мужей их ждет прекрасная жизнь. А такое, если и случается, то крайне редко. В большинстве случаев бывший муж находит себе новую пассию. А экс-жена так и остается одна. В подобной ситуации хуже всех приходится детям.

В последние пару лет должники по алиментам стремительно молодеют. В общей массе должников 21-летние и 22-летние папаши уже не редкость. Чаще всего развод следует почти сразу после того, как в семье появляется ребенок. Почти все молодые «алиментщики» неспособны выплачивать деньги на содержание ребенка. Поэтому платить за них долги в отдел судебных приставов приходят бабушки и дедушки, папы и мамы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх