На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Воробей
    С этим ничего не поделать, к сожалению. ВСЕ женщины, потерявшие связь со своей женственной сущностью, в общении с НОР...Муж на полном сер...
  • Воробей
    "Потребности мужа выходят за рамки его возможности, поэтому он отбирает у жены ЕЕ деньги, предназначенные для декр...Муж на полном сер...
  • Воробей
    Верно.Почему мужчины бо...

Монолог свободной женщины

-Куда смотрел?

-А ты куда смотрела?

- Да от тебя вообще никакого толка, даже за ребенком присмотреть не можешь. Я не говорю уже о новой машине, квартире! Это я, как проклятая, целый день пашу. Мою, стираю, убираю…

Такой диалог я наблюдала с высоты собственного балкона. Молодая женщина отчитывала собственного мужа. Причина – не успел ребенка за руку поймать, и малыш упал в лужу.

ЛУЖА – ПРИЧИНА?

Я, будучи свободной молодой успешной женщиной, задумалась: начали с лужи, закончили уборкой. И так каждый день. Конечно, практически всегда чувства в браке съедает быт. Грош – цена таким отношениям. Если есть настоящая любовь, то мытье полов, стирка носков и воскресный обед для свекрови – должны приносить удовольствие. А прийти домой ровно в шесть после работы – это стимул сделать приятное своему партнеру. Но, ни в коем случае, не из чувства опасения: «надо собираться, иначе снова скандал ждет». Очередная ссора, очередная сцена ревности… Стоит задуматься, любовь-то еще осталась? И была ли она? Если брак приносит столько отрицательных моментов, для чего он? Ведь свобода (терпеть не могу слово «одиночество») – это не так плохо. Свободная женщина всегда выглядит на «отлично», потому, что много времени посвящает себе, любимой. Свободная женщина всегда жизнерадостна. Ведь ей не приходится расстраиваться из-за случайно обнаруженных следов помады на рубашке мужа. Да и, вообще, находясь в «незанятом» состоянии, есть возможность позволить себе некоторые маленькие слабости.

ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТЫ СВОБОДНА

1. Ходить по квартире в лифчике и трусиках (а то и вовсе без всего) и не видеть при этом косых взглядов в свою сторону.

2. Намазать лицо чем-нибудь вонючим и не объяснять, что это всего лишь маска.

3. Не бояться, что твоим мылом за сто рублей (купленным специально для умывания) кто-нибудь помоет руки.

4. Твой кот гордо расхаживает по столу, а не сидит под диваном в страхе быть «убитым» тапком.

5. Зарулить с подругой в какое-нибудь интересное место и прогулять там до утра.

6. На выходных проспать до обеда без чувства вина за неприготовленный завтрак.

7. Спокойно соблюдать диету, не соблазняясь колбасками из холодильника.

8. Выбирать в магазине что нужно и сколько нужно и не слышать над ухом: «что там так долго можно выбирать» и «ты зачем взяла эти конфеты, могла купить и подешевле».

9. Не нервничать каждый раз, когда к тебе на страничку в социальных сетях заходит незнакомая дама. Которая автоматически рассматривается как любовница благоверного.

10. И вообще, делать все, что позволяют совесть, мораль и право вместе взятые. Проще говоря, наслаждаться жизнью.

Для себя я твердо решила: второй раз все-таки пойду под венец. Но в том случае, если человек окажется мне настолько дорог, что даже бытовые и прочие обязательства будут приносить радость. А именно: я буду натирать полы до блеска, гладить рубашки не из чувства долга. А просто так, чтобы сделать хорошо и приятно близкому человеку.

А пока порадуюсь так называемому одиночеству.

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

Инга Плетнева, психолог

- Любые отношения и брак, в том числе, предполагают определенные обязательства. Автор материала сделала правильные выводы из предыдущих отношений: бытовые обязанности должны приносить радость. Но это не значит, что как только складывается ситуация, сходная с историей о луже, нужно подавать на развод. Стоит переговорить со своим партнером и постараться найти выход из положения. Варианты решения разные: домашние обязанности разделить, определить ребенка в детский сад. Человек не может всегда быть один. Природой в нас заложена программа размножения. Потому нужно укреплять институт семьи и брака в обществе.

КСТАТИ

По мнению социологов, в последнее время растет тенденция гостевых браков. Супруги проживают раздельно, но периодически навещают друг друга. Такой вид отношений предпочитают люди, возраст которых составляет, в среднем, 40 и более лет. Данный выбор объясняют возможностью сохранения одновременно стабильности и некой доли свободы.

http://www.deina.ru/

Картина дня

наверх