На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    ага))маман 😂- Хорошо, мы сдел...
  • Вера Федорова
    Точно))Муж мечтал завест...
  • Майя Maja
    Некоторых людей болезненная привязанность разрушает изнутри. Если так, то верно сказала автор - надо уходить первой.Что чувствует муж...

Уборка в его квартире – только после того, как женится?

– …А я как знала, что не стоит нам спешить новую соседку по комнате искать! – рассказывала подруге в маршрутке девушка лет двадцати пяти. – Наташке говорю – давай подождем немного. Но она – ни в какую! Чего ждать, говорит, платить за лишнюю комнату я не собираюсь. Ну вот, месяц назад въехала новая девочка, а сегодня Зойка звонит! Ушла от своего, представляешь! Сидит где-то в гостинице с чемоданом, срочно комнату ищет, спрашивает, не свободно ли у нас…
 

– Да ладно! Зойка ушла от своего? Я ее видела месяц назад, она просто цвела и пела! Парень хороший, симпатичный, вменяемый, мне показалось, с квартирой, с машиной, с работой, к Зойке хорошо относится…

– Ну да, она именно такого и искала!

– Понятно. С квартирой, с машиной, значит, нужен был жених, ха-ха-ха?

– Да необязательно прямо со своей квартирой. Но, по крайней мере, беспроблемный, устроенный в жизни, с каким-никаким доходом и живущий отдельно от мам и бабушек. Знаешь ли, брать на улице бомжа, отмывать, одевать, проездной ему покупать, на работу устраивать с нуля – это тоже не дело, зачем это нужно-то. Сейчас среди мужиков такие кадры попадаются, что просто ужас!

– Да, я помню, Зойка рассказывала про такого, еще смеялась, что не потянет его с нуля на ноги поставить.

– Ну вот. А тут повезло – нормальный парень, стоит на своих ногах, и даже с квартирой, что все же бонус, согласись. Не нужно снимать и дальше что-то думать. Полгода они встречались, а в конце лета она собралась и съехала к нему, комнату в нашей квартире освободила. Мы с Наташкой аж прослезились в первый вечер после ее отъезда, так что-то грустно стало… Все-таки классно мы жили втроем, душа в душу. Новая девочка, конечно, не такая уже. Я говорила Наташке – давай подождем, мол, может, вернется Зойка, а она – с чего это она вернется, только съехала еще. А оно вон как повернулось…

– А что случилось-то? Она же вроде довольная была уже после того, как переехала!

– Была. Ровно два месяца! Жили они неплохо, он ее на руках носил, все сам в дом покупал, денег с нее не спрашивал. А в конце октября он ей между делом так и говорит – надо, мол, в квартире сделать уборку генеральную, все в порядок привести. Окна помыть, светильники, шторы перестирать, вещи перебрать, обувь перемыть, летнюю убрать подальше, зимнюю достать и так далее. Вот давай и займись, мол, в ближайшие выходные! Если нужно будет что-то помочь, диван, например, отодвинуть или плафоны открутить, я буду рядом… Представляешь, каково?

– Да уж, попала Зойка… Честно говоря, по-моему, она совсем не фанат уборки…

– Это да, но тут дело даже не в этом! Ты вообще представляешь, какова наглость? Зойка говорит, а с какой стати я должна убираться в твоей квартире-то? Я здесь не хозяйка, а гость.

– Хм. Гость? Но она вроде как к нему на ПМЖ с вещами переехала?

– Ну и что, что с вещами? Он домработницу, что ли, с проживанием нанял? Хорош гусь! Хочет уборку в своей квартире – пусть и делает сам! Или нанимает клининг, за пять тысяч рублей ему квартиру вылижут специально обученные люди. После свадьбы еще можно было бы квартиру генералить, а так – на каком основании? Ползать в свой выходной, протирать его шкафы и плафоны, вот еще… В общем, слово за слово, поругались сильно, Зойка собрала чемодан и свалила в гостиницу. Цены там конские, сидит, срочно ищет комнату с подселением теперь…

***

А может, девушка права? Она же не в домработницы молодому человеку нанялась, с какой стати ей убирать его квартиру? Разбирать его вещи, мыть, стирать и так далее?

Она ведь еще даже и не жена, и не факт, что дело дошло бы до свадьбы.

Парень хорошо устроился – за проживание и еду взял себе в дом прислугу за все, да не на ту напал?

А может, это девица обнаглевшая? Ничего ужасного у нее не попросили, убрать квартиру, в которой живешь сама раз в два месяца – не так уж трудно, учитывая, что за проживание с тебя не берут, и за еду, кажется, тоже.

Такими темпами никогда замуж не выйдет, или?

А вы что думаете?

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх