На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    У самого Зюганова сколько детей? У многих в госдуме по одному ребенку, который живет за границей.У Медведева один сын...Новый формат семь...
  • lenivka
    Дочь училась в муз.школе через нехочу.Когда сын подрос, я сказала ему что в музыкальной школе он будет учиться только...Жесткие слова Л.Р...
  • Николай
    И некоторые депутаты предлагают привлечь их в Россию, давать образование!? Если он вырос в средневековье, по после 15...Таджикистан - Чем...

Три гендерных стереотипа, против которых не борются феминистки

 

 
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Как известно, многие феминистки активно выступают против гендерных стереотипов, которые по их мнению мешают равноправию мужчины и женщины (простите, женщины и мужчины).

По определению «Гендерные стереотипы» – это сложившиеся устойчивые и распространенные представления, касающиеся особенностей поведения, внешности, самопредставления и стремлений в зависимости от пола.

Одним из наиболее понятных стереотипов, против которых сражаются барышни, это образ сильного и умного мужчины, который разбирается в науке и технике. Ему в пару существует образ слабой и беспомощной девушки, которая только и думает о своей репродуктивной функции и о том, как бы выйти замуж за сильного мужчину.

Таких «гендерных стереотипов» очень много. И сторонницы феминизма активно выступают против того, чтобы эти «клише» использовались в фильмах, рекламе и вообще в СМИ.

Тем не менее есть и такие гендерные стереотипы, против которых на сей день не выступила ни одна феминистка.

1. Мужчины не плачут, а значит не страдают

Да, кодекс поведения мужчины велит нам сдерживать эмоции, и уж тем более слёзы. Оправданием мужских слёз может быть лишь смерть близкого человека или конъюнктивит. Тем не менее, среди феминисток не принято стесняться в выражениях и особенно оскорблениях при общении с мужчинами. Особенно во время обсуждения вопроса взаимоотношения полов. Выплеснуть в адрес мужчины ушата два помоев, а то и сделать какую-либо другую гадость среди наиболее активных феминисток воспринимается как доблесть. Ведь мужчинам не больно! А получив такую же порцию в ответ, они тут же говорят о насилии, забывая что совсем недавно говорили о равноправии. Гендерные стереотипы!

2. Насильник - это только мужчина

Даже само слово «насильник» чаще всего используется в мужском роде. Слово «насильница» у большинства читателей вызовет кривую ухмылку. Серьёзными останутся лишь те, кто в действительности пережил насилие со стороны женщин.

 
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Не секрет, что во многих семьях, как в России, так и за рубежом женщина выполняет доминирующую функцию. И иногда она переходит границы дозволенного не хуже мужчины, а порой и с большей жестокостью.

В криминалистике известны случаи изнасилования мужчин женщинами. Причём психологические, да и физические травмы от этих действий нисколько не легче, чем у женщин, изнасилованных мужчинами.

Этот гендерный стереотип так глубоко засел в голове у многих феминисток, что любое возможное насилие они предполагают только со стороны мужчин.

3. Серийный маньяк-убийца это мужчина

Если произнести слово «маньячка» то скорее всего оно так же вызовет улыбку. Хотя, на самом деле это не смешно, и криминалистам известны женщины, которые убивали своих жертв не только хладнокровно, но и с удовольствием. Джейн Топпан призналась в убийстве 31 человека, Нэнни Досс отравила мышьяком нескольких членов своей семьи, Амелия Дайлер - убивала детей, которых оставляли ей на попечение, и забирала их деньги, Миюки Ишикава - убивала новорожденных в роддоме…

Этот список можно продолжать, но он слишком ужасен, чтобы я делал это.

Меж тем в кинематографе нас постоянно пугают маньяками-мужчинами. Если только это не Бонни и Клайд, и история их романтической любви.

Не встречал я девушек, которые бы активно боролись против ЭТИХ гендерных стереотипов. Видимо уважаемых феминисток они не волнуют, или просто выгодны? Как Вы считаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх