На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Дело, конечно же, не в том, как он хорошо умеет готовить. Главное, всегда оставаться человеком и уважать других. Слов...Вышла замуж за ше...
  • Вера Федорова
    18 лет- это тот возраст, когда нужно уже учиться думать о себе самой. Да, в мире много несправедливости, и даже в сво...Отец подселил ко ...
  • Владимир Акулов
    Очень мало гениальных писателей , которые и в жизни вели себя прилично , достойно... Чехов , действит...Три писателя-подл...

Отец не хочет видеться с ребенком. Как объяснить это сыну?

Расскажу в краткости свою историю. 7 лет назад я родила сына от своего любимого мужчины. На тот момент, к сожалению, он уже состоял в отношениях с новой молодухой. С самого начала, он практически не участвовал в воспитании ребенка, приходил несколько раз, и помогал материально, но и то через раз. Очень долго сопротивлялся, но испугался официальных алиментов, и стал хоть сколько то платить.)))
Ребенка я очень хотела, и забеременела я уже после расставания с ним. Он говорил мне, что не хочет детей, не хочет семью, но раз он продолжал ко мне ходить и спать со мной, я думала обратное. Когда мужчина не хочет детей – он предохраняется!
Сейчас сыну уже 7 лет, отец так и не ходит к нему. Его молодая жена, еще тогда, запретила ему видеться с сыном. Я ей писала несколько раз, пыталась вправить мозг, что это ненормально запрещать своему мужу видеться с собственным ребенком!!! Но она ни в какую.
Года четыре я говорила сыну, что у него нет отца, но сейчас я уже рассказала, показала ему его фотографии, рассказала кто он. Неделю назад мне удалось дозвониться до отца ребенка и со слезами выпросить его приехать поговорить со мной. Естественно я пришла на встречу с ребенком. Сын спросил – папа, а почему ты не хочешь со мной видеться? А тот осел даже ответить ничего не смог, сказал только, хорошо я спрошу у своей жены. Ну нормальный вообще???
При чем тут жена?
А сын ждет! И спрашивает!
И вот, что сказать сыну, почему его отец не приходит? Как я понимаю, что он так и не придет больше. А я очень хочу счастья своего ребенку, я хочу, чтобы он виделся с папой хотя бы иногда. Я знаю, что он хороший человек, и он бы приходил к сыну, если бы его ненормальная жена. Он просто у нее под каблуком.
Как мягче сказать сыну, чтобы не расстраивать его?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх