На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Неумная женщина,судила людей по себе.- Хорошо, мы сдел...
  • Вера Федорова
    Так себе, компромисс. По сути, у мужа будет два выходных для отдыха, а у жены- один. Ему- в субботу отдых и в воскрес...- Мы же семья! Ка...
  • radiofree RF
    С таким мужем по другому нельзя.Молодец!!!!- Мы же семья! Ка...

Одноразовая любовь

Одноразовая любовь

Одноразовые отношения дело удобное. Встретился, ощутил волну желания, станцевал древний танец привлечения внимания и вступил. И даже побыл в них какое-то время. И возможно, был счастлив. И строил планы. Но потом вдруг, в один из вечеров, а может и после завтрака в среду, но не исключено, что прямо посреди обеда над недоеденной тарелкой с борщом ты осознаёшь, что человек напротив тебе глубоко чужд. И ты встаёшь и выходишь из одноразовых отношений. Ну, а что такого? Нормальное дело. Ты уже не вчерашний, и уж тем более не позавчерашний, ты вообще не имеешь к себе тогдашнему никакого отношения. А новому тебе претит делить время с кем-то из былой жизни, которая есть лишь отзвук забытого сна. Никаких сожалений, 100500 оправданий, все поймут, а кто не понял, тот ретроград. Одноразовые отношения не подразумевают долгих лет вместе, нет в них стратегии преодоления невзгод, понимать надо.

И правда, согласитесь, удобно же. Малейшая проблема запускает механизм отторжения, потому что либо легко, либо никак. Зачем ломать себя, зачем прислушиваться к чьим-то желаниям, ведь ты сам индивидуальность, это тебе все должны.

Современный мир потакает таким воззрениям на отношения, потому что незаметно для всех и сам превратился в одноразовую подделку. Люди приторно умиляются пожилым парочкам, которые гуляют, взявшись за руки, по паркам наших и не наших городов, но сами никогда не станут таковыми, потому что выбирают одноразовые отношения. Одноразовые люди выбирают одноразовые вещи, а у вечности в фаворитах долгие истории. Род не может стать крепким без преодоления трудностей. Семья рассыпающаяся на индивидуальных эгоистов не семья вовсе, это просто пара из пресловутого «Дома 2» (не к ночи будь помянут), заселившаяся в домик ради фотосессии и дорогого ресторана с модным ведущим. Это если деньги есть. Если нет, то просто фотосессия.

Мои родители прожили долгую жизнь, в которой были и ссоры, и обиды, и разочарования, пару раз дело доходило до очень опасного края, но они любили друг друга и нас с братом, они ценили свет в своих отношениях и сообща преодолевали узкие места. Счастье это не сплошной поток, но тем ценней его проявления. Отец до последнего вздоха любил маму, а она отца, даже тогда, когда его не стало.

Мой дед любил мою бабушку, и в его взгляде на неё было столько нежности, что на её фоне их солидный возраст терялся как тень в яркий полдень. Ругались ли они? Порою. Бабушка частенько ворчала на деда, но он лишь отшучивался и называл её смешными именами из их молодости. Жизнь их была сложна, и было в ней всякое. Но отношения их были надёжней железобетона. Ещё совсем недавно таких примеров было много, но потом нам объяснили, что это мезозой, а прогрессивные люди живут по другим правилам. И мы испили ядовитую чашу до капли, и познакомились с одноразовыми отношениями. Некоторые ещё называют себя прогрессивными, но у многих зародилось подозрение, что где-то они свернули не туда, потому что у разбитого корыта очередных отношений счастья нет.

«Нам с тобой теперь не по пути» очень часто говорят те, у кого и пути-то никакого нет. Только свои обиды на свои же провалы они с лёгким сердцем сваливают на одноразовых партнёров.

В наши сложные дни (а когда они были лёгкими?) случается всякое. И неразделённая любовь, и предательство, и тоска по потере любимого человека, эти сопутствующие болезни никуда не делись, но мы потеряли иммунитет к навязыванию чужих жизненных стандартов, вот нас и кидает в крайности.

Я не собираюсь никого учить, из меня плохой учитель, но долгие наблюдения за окружающим миром (в значении «общества») научили меня, что людей сближают простые вещи. И когда их много, то отношения становятся крепче стали. Умение гулять, взявшись за руки, целоваться не напоказ, прикасаться друг к другу нежно, обсуждать важные друг для друга вещи, прощать несовершенство (где вы его вообще видели?), сочувствовать неудачам и радоваться любому успеху. Так просто и так сложно.

Простые вещи: кофе по утрам,
прогулка в парке, запах сигареты,
обрывок непрочитанной газеты
подвластный налетающим ветрам.

Простые вещи: тёплый круассан,
билеты на Ромео и Джульетту
(мы вроде не смотрели пьесу эту),
мелодия из Чио-Чио-Сан.

Простые вещи: длинные гудки,
автоответчик (глупые посланья),
смешные в чувствах нежные признанья,
хватание кого-то за грудки.

Простые вещи: звёзды и луна,
метание теней по занавескам,
когда на них подобно древним фрескам
история любви отражена.

 

Одноразовая любовь

азовая любовь

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх