На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Викторович Копелиович
    К сожалению, личность автора для меня играет важную роль при оценке его творчества. Я не знаю как соединить личную "н...Три писателя-подл...
  • ММ
    "Обычно Эдуард возвращался усталым и недовольным. Общение с матерью действовало на него не самым лучшим образом. Тать...— Может, вам и за...
  • Владимир Соколов
    вернись в реальность!Сказала, что не б...

Чья квартира?

Реальная ситуация: знакомая родила 3 детей ради мат.капитала на жилье. Приобрела однушку, живет одна с детьми, воспитывает.

Я спросила, стоила ли овчинка выделки - дети, грубо говоря, удовольствие не дешевое. Их корми, воспитывай, в школы собери и в университеты... Мне ответили, что они у нее сами поступят куда смогут, а не смогут, так в работяги - она же тоже без вышки, и ничего (я промолчала, конечно), ну и после 18 им желательно в закат свалить.

Как бы не мое дело, но я не удержалась, спросила - а мат.капитал разве не на детей? вдруг они в будущем подумают да решат попилить квартиру на троих и продать? Она сказала, что нет, права не имеют, она их рожала, страдала, воспитывала и это ей, типа, зарплата в качестве выплат.

Ну, я и поделилась этим с подругами - большинство типа согласны, что рожать ради квартиры - удас-ужас, но и с ней согласны, что квартира по праву ей принадлежит, а не детям.

А вы как считаете? Чья квартира? Не по документу (понятно, что на всех), а по совести?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх