На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Очень мало гениальных писателей , которые и в жизни вели себя прилично , достойно... Чехов , действит...Три писателя-подл...
  • Алексей Викторович Копелиович
    К сожалению, личность автора для меня играет важную роль при оценке его творчества. Я не знаю как соединить личную "н...Три писателя-подл...
  • ММ
    "Обычно Эдуард возвращался усталым и недовольным. Общение с матерью действовало на него не самым лучшим образом. Тать...— Может, вам и за...

Консумация по-питерски или как объедают мужчин "пустожорки"

фото из Яндекс.Картинки
фото из Яндекс.Картинки

Что такое консумация? С латинского языка «consumo» - «потреблять». Понуждение клиента к покупке чего-либо.

Явление распространенное в Японии. Однако сейчас оно набирает стремительные обороты в России, в частности, в Москве и Санкт-Петербурге и других крупных городах.

В своё время учился на филологическом факультете в Липецке. На курсе на потоке) нас было человек 90 студентов. Из них только 9 парней. Все остальные - девушки. Очень красивых девушек было примерно около 20. Остальные были просто симпатичными, но не более того.

Одна из девушек, Алёна (имя изменено), была одной из самых ослепительно красивых на курсе (к сожалению, её фамилию я запамятовал).

Так вот, как сообщила мне еще лет 10 назад, одна из моих однокурсниц, Оксана, что Алёна после окончания вуза уехала в Японию и прожила там несколько лет. Она работала "консуматоршей" в одном из дорогих ресторанов Токио. За пару лет он сумела себе заработать на квартиру в Москве. Сейчас Алёна живет в Москве. Дальнейшая судьба мне её не известна.

Её одна из лучших подруг на курсе - Оксана (кстати, именно она мне раскрыла смысл термина "консумация" и ввела его в мой лексический запас) сказала, что она не знает достоверно, занималась ли Алена с клиентами сексом за деньги или нет. Но она, Оксана, это не исключала. Но при этом отмечала, что политика ресторана складывалась таким образом, чтобы красивая девушка умела раскрутить на деньги богатого клиента-мужчину и японцы очень хорошо на это велись. Руководство ресторана не вправе было приказать девушке уезжать с клиентом к нему в гостиницу или домой, если девушка ему очень понравилась. Это делалось исключительно с согласия самой консуматорши. Но многие консуматорши (по устному рассказу Оксаны, переданному от Алены) охотно уезжали с богатыми клиентами к ним в гостиницу на всю ночь.

----

Возвратимся в наше время... в холодный Питер. В декабре 2019 года я познакомился с одним московским юристом по имени Игорь. Он был специалистом по спорам с ГИБДД и административным правонарушениям. Игорь быстро и легко находил общий язык с клиентами и мог в день, не напрягаясь, заработать от 5000 до 20 000 рублей.

В один из дней Игорь выловил "жирного" клиента, который ему за процесс, связанный с обжалованием ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от медицинского освидетельствования) заплатил около 25 000 рублей.

И юрист Игорь решил встретиться с красивой незнакомой девушкой с сайта знакомств, с которой неделю до этого вёл переписку. Однако она упорно отказывалась дать ему свой номер телефона. И назначила ему встречу в конкретном ресторане в центре Петербурга.

Когда Игорь туда пришёл, он был крайне удивлён, что девушка не одна, а с подружкой. Они обе были очень красивы, в вечерних платьях, ухоженные и сладкой пахнущие дорогими духами. И это ему понравилось.

Однако Игоря смутило то, что девушки очень много стали заказывать еды, причем очень дорогой, и пару бутылок шампанского.

Игорь не смог во время остановить их, когда делал заказ официанту. И он не хотел из ресторана уходить, так как чувствовал себя неловко. Ложно понятое воспитание? Или "аленья" прошивка? Мол, мужчина, как истинный джентльмен, должен и обязан заплатить за незнакомую ему женщину?

Когда официант принёс заказ, Игорь громко, так, чтобы его слышали все присутствующие в зале, обратился к двум красивым "пустожоркам" и сказал:

Девушки, вы поступили некрасиво и непорядочно! Зачем вы заказываете еду и счет вешаете на мужчину, незнакомого вам? Пусть ваши мужья вас кормят, когда они у вас будут! Вы лучше думайте, как удачно замуж выйти, а не объедать незнакомого вам мужчину!

После этого юрист Игорь попросил официанта завернуть его "заказ", так как решил забрать заказ с собой, сам пошёл к кассе и на весь ресторан сказал:

А эти девушки постоянно у вас тут работают? И клиентов к вам водят? Я смотрю, что вы тут все с ними знакомы.

В итоге, Игорь расплатился и ушёл. Возможно, когда он уходил, что он думал, что вышел из ресторана победителем. Но я считаю, что это ложное ощущение победы. Его победили "консуматорши". Он всё-таки оплатил их заказ. Да, "пустожорам" в желудки не упал ни один калорий с его заказа. Но ему пришлось заплатить около 10 000 рублей.

А смысл юристу платить у неизвестному заведению 10 000 рублей в день?

А всё почему? Потому что мужчиной движет половой инстинкт. И если бы Игорь не хотел пристроить своего "друга" незнакомой красотке, то он никогда бы не пошёл в тот ресторан и сэкономил 10 000 рублей.

Он пока, такие как Игорь мужчины, будут "соглашаться на ужин" с незнакомыми красотками из Интернета и ходить в дорогие рестораны, консумация будет процветать.

И часть женщин будут считать, что юристы тоже... не мамонты, которые никогда не вымрет!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх