На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элина Морозова
    Уровни у нас очень разные)))🤣Почему мужчины бо...
  • Элина Морозова
    А не  вы? Это  же вы  написали о потребностях.Муж на полном сер...
  • Воробей
    Вы ошиблись темой, возможно?Муж на полном сер...

Не могу понять, зачем бывший и его семья преследуют меня

С трудом верится, что я оказалась в такой ситуации. Всегда думала, что нарваться на неадекватного мужика мне уж, ну никак не грозит. А тут такое приключение!

Мне сейчас тридцать восемь лет. Возраст уже весьма солидный. Я в разводе уже больше десяти лет. От брака имеется сын. После расставания с бывшим мужем жизнь моя не остановилась, как мне порой тогда думалось.

Я сумела наладить наше с сыном  проживание максимально комфортно. Бывший муж оказался далеко не козлом. При уходе из семьи оставил квартиру нам с сыном. Просто оформил договор дарения своей доли на сына.

Так что, с жильем у нас проблем не было. Я тоже всегда старалась крутиться, работать и подрабатывать. Но делать это с минимальным ущербом для своего ребенка. Старалась чаще проводить время с сыном. Отец тоже не пропал из его жизни. Всегда помогает, деньги на единственном сыне не экономит. 

И вот, пару лет назад угораздило меня познакомиться с Павлом. Паша на вид эдакий усталый романтик. В очках, с печальным задумчивым взором. Однажды мы случайно пересеклись на работе и, как-то незаметно для себя, продолжили общаться, даже когда в этом уже не было производственной необходимости.

Стали встречаться. Я уже не в том возрасте, когда от отношений хочется фонтана эмоций. Иногда просто приятно иметь рядом человека, с которым можно сходить в кино или что-то обсудить. Через несколько месяцев Паша познакомился с моим сыном. 

Не сказать, чтобы они воспылали друг к другу неземной любовью, но и вражды не намечалось. Мой сын всегда знал, что я не приведу ему нового папу. Папа в его жизни есть, и никто другой на это место претендовать не может.

В свою очередь Паша познакомил меня со своей семьей. Родители приняли меня достаточно радушно. Еще из родственников мне была представлена Пашина сестра. Она тоже в разводе и у нее тоже имеется сын.

Наши отношения протекали так ненавязчиво и спокойно, что я даже не заметила, когда Паша стал заговаривать о нашей свадьбе. Мы всерьез уже стали обсуждать предстоящее торжество, когда Паша сообщил мне новость, что его по работе отправляют в командировку на три месяца.

Это было достаточно неожиданно для меня. Но Паша тогда пояснил, что его часто отправляли в такие длительные поездки. Он ведь одинок, а на работе все семейные и обычно от таких приключений отказывается. Мало кто решается бросать своих жен и детей на такие длительные сроки.

Поэтому мы договорились, что как только Паша вернется, так и пойдем подавать заявление в ЗАГС. Но этому не суждено было случиться. 

После отъезда жениха наши отношения продержались всего где-то неделю. После этого Паша стал нервным и раздражительным. Он срывался на мне по любому поводу. Я могла просто рассказывать ему по телефону, как прошел мой день, а в конце мы уже просто орали друг на друга.

Еще, через какое-то время, он стал упрекать меня в неверности. Обзывал такими словами, которые, я бы даже не предположила, что может знать такой, интеллигентный с виду, мужчина. Отношения портились и рушились на глазах. 

Одним вечером мы сильно поссорились из-за того, что я не сразу взяла трубку, когда он звонил. Во время ссоры он меня достаточно грубо послал. И я решила пойти. Расстались очень некрасиво. Для меня это был шок, обида и разочарование. 

Когда подходила к концу Пашина командировка, он неожиданно мне позвонил. Вел себя так, будто ничего не было. Ни «извини», ни «я был неправ», вообще ничего. И вообще, в целом, он вел себя как мой хозяин. Мне такой расклад не понравился. Я сказала, чтобы он мне больше никогда не звонил.

Но Паша так легко не отступился. Продолжал названивать. Поэтому мне пришлось везде его заблокировать. Это было связано с тем, что, когда я не отвечала на звонки, мне приходили сообщения с угрозами.

Живем мы в разных районах города. И так уж получилось, что почти год я Пашу не видела. Но судьба свела нас недавно в торговом центре. Захожу в магазин и вижу его. Он мне глазами и жестами показывает: «выходи, поговорим».

Честное слово, я в тот момент так напугалась. Попросила менеджера магазина помочь мне. Благо девушка мне не отказала и вывела меня через запасной выход. 

Проходит еще пара дней и мне начинает звонить его мама! Просит встретиться с ней. Я, естественно, спросила, зачем? На что получила ответ: «надо поговорить». Я отказала. Еще через день позвонила уже Пашина сестра с тем же предложением поговорить. 

Я теперь живу в каком-то нервном напряжении и страхе. Может, хоть кто-нибудь мне объяснит, зачем они все меня преследуют?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх