На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Да ладно Вера, зачем накручивать. "Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь..." с. Каждый живет как считает ...- Твоя дочь хоть ...
  • Вера Федорова
    Мыть полы, кстати, не так уж и просто, многие даже взрослые не умеют этого делать. Меня, будучи ещё маленькой девочко...- Твоя дочь хоть ...
  • Элина Морозова
    Но так и не дотянулся до них ни по уму ни по остальным параметрам.))Почему мужчины бо...

Муж втихую влез в миллионные долги

Я в браке 8 лет, есть ребенок. Мы с мужем работаем, бюджет раздельный. Несколько лет назад муж без моего согласия взял в банке кредитную карту на 500 000 рублей. Обещал с неё много не тратить... но быстро ушёл в большой минус. Одумался, рефинансировал кредитку кредитом от другого банка (т.е. сумму на кредитке "закрыл", а вместо неё стал платить другой кредит под меньшие проценты).
Примерно год назад он практически перестал финансировать семью. Списывал всё на дорогой бензин, часто ломающуюся машину и т.д. и т.п. Я отнеслась к этому с пониманием, покупала продукты на свою зарплату, кормила семью, откладывала деньги на взнос по ипотеке.
Недавно я случайно узнала (не от него), что примерно год назад мой муж по доброте душевной занял почти всю сумму с уже рефинансированной кредитки (!) одному своему новому знакомому, у которого нет ни работы, ни квартиры, зато есть безработная жена и трое детей. А этот знакомый возвращать долг особо не горит желанием. И долгов у моего мужа теперь на миллион рублей (обнулённая кредитка на 500 тыс+рефинансированный кредит на столько же). В итоге, между его полученной зарплатой и выплачиваемым кредитом разница всего в 2 тыс.руб. И да, он платит кредит вовремя... но живёт за мой счёт.
С мужем беседу провела, сказала, что я всё знаю. Он признал свои ошибки, сказал, что не говорил мне о своих долгах, чтобы меня не впутывать в свои финансовые трудности. "Хороший знакомый" долг в полляма возращать не спешит, более того, приходил к моему мужу на работу и угрожал ему ножом. Также выяснилось, что в последнее время муж взял еще несколько кредитных карт, чтобы сводить концы с концами.
"Воспитательную лекцию" мужу я прочла, кредитки у него отобрала. Предложила формально развестись из-за сложившейся ситуации. Но он против развода, обещает исправиться.
Я так понимаю, его кредиты, даже взятые "втихую", могут в будущем значительно усложнить мне жизнь, в том числе помешать взять квартиру в ипотеку. Дайте совет пожалуйста, как быть с мужем?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх