На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Elena Compton
    Если бы это было правдой - можно было бы вызвать свекрови и золовке скорую психиатрическую помощь - пожалуйста авторы...- А вам в трешке ...
  • Робинзон Робинзонов
    Да уж! Превратили учителей в прислугу, для малолетних дебилов. Родители дают детям смартфоны, а потом ещё и претензии...Учительница отобр...
  • Вера Федорова
    Думаю, сообразит.Сделала замечание...

Неблагополучные соседи помогли мне, когда я пыталась отбиться от бывшего мужа

Мне повезло с моими неблагополучными соседями. Понимаю, что звучит это странно, но они оказались благодарными людьми, которые вступились за меня, когда понадобилась помощь.

После развода с мужем, я, можно так сказать, от него сбежала. Он развода не хотел, уговаривал, упрашивал, угрожал, но больше ходить битой и с ужасом ждать, в каком настроении он придет с работы, я не смогла. 

С мужем мне не повезло. До свадьбы он был совершенно другим, ни разу на меня голос не повысил, а как только отыграли свадьбу, сразу начались проблемы. 

И раньше ревновал, но после свадьбы стал распускать руки, обзывать, ломать телефоны. Потом плакал, просил прощения и обещал, что больше никогда. 

Я два года верила и терпела. За это время я растеряла всех друзей, пришлось сменить работу и постоянно пить успокоительное, которое не успокаивало совершенно. 

А потом я подала на развод и сбежала. Денег было кот наплакал, поэтому я сняла комнату в общежитии. Оно пользовалось дурной славой, но другого варианта у меня не было. 

Мои ближайшие соседи оправдывали дурную славу сполна. Они не были конченными алкоголиками, работали, растили детей, но жили бедно и выпивали часто. 

Было жутко страшно, но потом отношения как-то наладились. Я по образованию медсестра, поэтому смогла им помочь, когда была нужда. 

Кому-то уколы ставила, кому-то капельницы, кому-то помогала с подбором лекарств, есть у меня подруга фармацевт. Еще за детьми присматривала, когда родители были не в состоянии. 

Буйных соседей по этажу было всего двое, но с ними я в таком состоянии почти не встречалась, их обычно успокаивали всем миром. 

Мне соседи тоже помогали, потому что они-то привыкли жить в этом общежитии и районе, поэтому выручали примусами, когда свет отключали, даже с небольшим ремонтом помогли, ну и по мелочи - починить, прикрутить, донести. 

А когда меня нашел бывший муж, помогли мне спастись. Это не преувеличение. Я не знаю, как он меня нашел, может выследил, может кто-то проболтался, но нашел. 

Приехал пьяный, сначала плакал, просил прощения, а потом стал выламывать дверь. А что ее выламывать, она там на соплях держалась. 

Кинулся с кулаками, схватил за волосы и пытался вытащить из комнаты. Но соседи не дали. Мне кажется, что весь этаж заступился.

Пока меня женщины успокаивали, отпаивали водой, даже валерьянку где-то нашли, мужчины вытащили моего бывшего мужа на улицу, где доступно объяснили, что еще раз сунется, им тут все лестницы пересчитают. 

Он, как и все тираны, может только на тех, кто слабее кидаться, а при мужиках вел себя тихо и спокойно. Угрозам внял, уехал без продолжения скандала. 

Соседи сказали, что если он еще будет меня доставать, чтобы я им сказала, они его быстро уму-разуму научат. И чтобы не стеснялась обращаться. Причем и мужчины, и женщины.

Это было очень странно, но я искренне поблагодарила. Надеюсь, что не придется. Месяц уже прошел с того его приезда, пока больше не объявлялся, надеюсь, и дальше будет тихо. 

Сомневаюсь, что живи я в обычном доме, соседи бы за меня подумали вступиться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх