На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    "Высокие отношения!" сЖениться на индиа...
  • Вера Федорова
    Почему-то всплыла в памяти семья-наши бывшие соседи, ему сейчас около 70, а ей- немного за 80. Это их единственный бр...Жениться на индиа...
  • Воробей
    К возрасту это не имеет прямого отношения. Более того, если уж хотеть повысить шансы на семейную гармонию, то мужу же...Жениться на индиа...

То ли муж, то ли виденье

До сегодняшнего дня я была уверенна, что моя знакомая одинока. Я всегда её видела одну или с детьми.

Вот с утра она бежит на работу, вот ведёт малышку с яслей, а вот гуляет по парку с сыном школьником.

Мы не подруги, просто выросли на одной улице и я даже помню её шумную свадьбу. Видела, как она ходила в положении, а потом с коляской, потом с двумя детьми, но мужа её видела только на свадьбе.

Так как мы с ней почти не общаемся, то я сделала вывод, что её семья распалась, но при встрече ни о чём не спрашивала, не моё это дело. Знаю только, что она по-прежнему живёт в стареньком доме родителей и всё никак не может сделать там ремонт.

А тут я пересеклась с ней возле банкомата, малышка никак не давала ей оплатить чеки и я вызвалась помочь. Естественно, немного разговорились. И случилась оказия.

Она мне говорит: - Да я бы оставила малышку дома, но муж не любит сидеть сразу с двумя детьми.

На что я ей безалаберно отвечаю: - Ой! Ты вышла замуж? Поздравляю!

Она замолчала и как-то странно на меня посмотрела, как на нездорового человека, а потом и говорит: - Ты что? Разве ты не была на нашей свадьбе?

Тут пришла моя очередь зависнуть. На свадьбе я была, но это ведь было 15 лет назад.

Как же так случилось, что её я с тех пор вижу раз-два в месяц точно, а мужа её не видела ни разу?

Яндекс.Картинки
Яндекс.Картинки

В голове закрутились мысли:

  • Работает на вахте на Севере?
  • Сидел?
  • Получил инвалидность и не выходит из дома?

Прямо не спросить, снова можно ошибиться.

Поэтому я просто прогулялась с ней, стараясь вызвать её на разговор о семье. И самой любопытно и с вами будет чем поделиться.

#она знает мужчин

И вот представьте себе, ребята, я ни в чём не угадала. Муж здоров, работает на местном заводе по сменам, особых вредных привычек у него нет, увлечений никаких нет, друзей тоже нет.

Это что получается? Положительный муж?

Но вот когда дети дома, а жены нет - его это раздражает.

Судя по покосившемуся домику её родителей, где они сначала жили с её мамой, а теперь уже несколько лет одни, хозяйством и мужскими делами муж себя тоже не особо напрягает.

В кино они не ходят, про театры я даже постеснялась спросить, в путешествия не ездят, муж говорит: - чего детей таскать.

Вот и думай- есть у женщины муж или нет?

Конечно, 15-минутная встреча не дала мне понять - счастлива ли моя знакомая. Она не выглядела позитивной, но причиной тому могла быть усталость.

По дороге домой я задумалась вообще об институте брака и о том, во что он превратился сейчас. Люди очень боятся, что их излишне напрягут, боятся ответственности, мужчины ругают женщин, а женщины мужчин.

Про любовь в семье некоторые забыли вовсе, живут вместе просто потому, что привыкли, или так удобнее, или при разводе невозможно будет поделить жильё.

Тягостное чувство осталось у меня после этой встречи. Даже подумала о том, что лучше бы я и дальше жила с иллюзией, что она одинокая мама с детьми, чем теперь понимаю, что она всё-таки замужняя, но радоваться при этом за неё совсем не возникло желания.

А встречались ли вам, друзья мои, такие то ли мужья, то ли виденья?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх