На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Дело, конечно же, не в том, как он хорошо умеет готовить. Главное, всегда оставаться человеком и уважать других. Слов...Вышла замуж за ше...
  • Вера Федорова
    18 лет- это тот возраст, когда нужно уже учиться думать о себе самой. Да, в мире много несправедливости, и даже в сво...Отец подселил ко ...
  • Владимир Акулов
    Очень мало гениальных писателей , которые и в жизни вели себя прилично , достойно... Чехов , действит...Три писателя-подл...

- Ты там будешь зарабатывать больше меня, я туда не поеду. А поедешь одна - мы разведемся, - заявил мне муж

Появился реальный шанс вылезти наконец-то из финансовой ямы, но муж встал в позу и никак не желает прислушиваться к голосу разума. 

В нем очень не к месту взыграла мужская гордость. Только бьет она не туда, куда надо, а по голове, мешая ему нормально мыслить и не говорить глупостей. 

Его не устраивает, что я буду зарабатывать больше, чем он. Но это не сподвигает его как-то шевелиться. Его хватает только на то, чтобы возмущаться и вставлять палки в колеса. 

А лишние деньги нам были бы сейчас совсем не лишними. Хоть ипотеку эту треклятую смогли бы закрыть поскорее, а то она уже какой год жилы тянет. 

Ипотеку мы взяли сразу после свадьбы. Первый взнос был минимальным, но мы считали, что лучше уже платить за свою квартиру, чем за съемную. 

Платеж вроде бы не очень большой, но у нас и зарплаты последние три года не впечатляют своими размерами. Поэтому львиная доля семейного бюджета именно на ипотеку и уходит. 

Давно хотим машину, но понимаем, что нам такие покупки сейчас просто не по карману, и когда у нас появится, такая возможность, стараюсь даже не думать. 

В девятнадцатом году и у меня, и у мужа с зарплатой все было хорошо. По крайне мере, ипотека не лежала таким тяжким беременем. 

Но потом был коронавирус со всеми вытекающими последствиями, работу не потеряли, но доходы снизились ощутимо. Кое-как сводили концы с концами. 

Постепенно все налаживалось, но на прежний уровень дохода так выйти и не удалось. У меня с зарплатой стало получше, но вот муж работу потерял и где-то полгода искал новое место. 

- Я не буду работать за двадцать тысяч. Это не деньги, а на собеседования уже ходить не получится, - артачился муж. 

Меня вся эта ситуация злила, но я терпела. Понимала, что мужу тоже нелегко приходится, но он на самом деле не просто так сидит дома, а чуть ли не каждый день ездит на встречи по поводу работы. 

Наконец он устроился на новое место, где зарплата была чуть выше моей. Уже стало немного полегче, тем более, муж был настроен оптимистично, там были карьерные перспективы. 

Правда, муж все еще сидит на своем месте, а два повышения у него из-под носа уже увели. Но он все равно держался своей идеи. 

Я же продолжала работать на одном месте, профессионально росла, набиралась опыта, и начальство меня наконец-то заметило. 

Мне предложили возглавить один из филиалов. Там и зарплата существенно выше, и перспективы открываются отменные. Я идеей загорелась. 

Единственный существенный минус в том, что филиал в другом городе, который от нашего находится далековато, то есть, придется переезжать. 

Хотя я его как минус не рассматривала. В голове сложился план, что мы переедем, муж там найдет себе работу, а квартиру в этом городе сдадим, чтобы ипотека хотя бы частично перекрывалась из платежа за аренду. 

Это сильно упростит нам жизнь, да и смена обстановки не помешает. В общем, я была уверена, что муж мой план одобрит, но не тут-то было. 

Муж меня выслушал, сказал, что надо подумать. На следующий день заявил, что мне надо отказаться от этого предложения, потому что ему оно не подходит. 

- Ты там будешь зарабатывать больше меня я туда не поеду. А если ты поедешь одна - мы разведемся, - заявил мне супруг, глядя в глаза. 

Оказалось, он посмотрел варианты с работой, оценил свои силы и понял, что выйти сразу на мой уровень заработка у него не получится, а получать меньше меня ему гордость не позволяет. 

Значит, полгода искать работу и жить на мои деньги ему гордость позволяет, а получать меньше, чем я - нет. Какая-то странная гордость. 

Я ему приводила аргументы, что со временем он сможет получить повышение и вырасти в зарплате, не надо с плеча рубить, но муж стоял на своем. 

Ну, раз он так, то и я отставать не буду. Сказала, что я поеду в любом случае, а он как хочет. Мое предложение пока в силе. Если муж хочет развод - он его получит. 

Упускать такой шанс я не собираюсь, он не каждый день выпадает. А свою гордость кое-кому надо учиться вовремя засовывать в одно место.

Муж демонстративно ушел жить к маме, я пока готовлюсь к переезду, жду его решения. До моего отъезда осталось две недели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх