На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Тут уже столько начитались подобного, что наводит на мысль: не хуже было бы зафиксировать передачу денег от родителей...- А вам в трешке ...
  • Вера Федорова
    Если автор считал его другом, то, всё-таки, нужно было разобраться в этой "запутанной схеме", прежде, чем давать ему ...Друг попросил у м...
  • Вера Федорова
    Ну и что такого страшного и непоправимого случилось? Грудного ребёнка забыли  на остановке или в лесу? Ну, да, неприя...Бывший муж забыл ...

Никогда не думала, что можно платить алименты на чужого ребенка - оказывается и так бывает

В одну воронку снаряд не попадает? А вот и нет!

Попадает - ещё и как!

Моя знакомая влипла в такую ситуацию, что грохнуло её по голове раз!...а только подняла голову - из того же источника грохнуло ещё раз, да так!....

Давайте расскажу, что произошло, может кому то эта история уроком будет.

"Как прекрасен этот мир - посмотри!....", -

сказал обеспеченный, третий год вдовствующий, мужчина моей знакомой Юлечке.

К брутальной привлекательности вдовца прилагался бонус:

  • четырёхлетняя доченька, которая на тот момент проживала с его мамой;
  • стабильная работа;
  • трехкомнатная квартира в неплохом районе города;
  • автомобиль.
Изображения с открытой лицензией www.bing.com   Коллаж автора
Изображения с открытой лицензией www.bing.com Коллаж автора

Юлька пригляделась к вдовцу - впечатлилась и потихоньку перебралась из своего гнёздышка в квартиру ухажёра.

Миллион , миллион, миллион алых роз....

- Супер! - Повезло нашей Юле! - считали мы.

Ну а как же?

Через полгодика мужчина предложил оформить отношения официально - прям со свадьбой, правда без фаты.

Через некоторое время Юля сама настояла на том, чтобы забрать дочь у свекрови и удочерить её, чтобы юридически и фактически была полноценная семья. Сказано - сделано. Процедура усыновления (удочерения) довольно, кстати, волокитный процесс - но Юля выдержала это. Своих детей у Юли не было, а тут крошка - красавица доченька, да ещё и от любимого мужчины.

А мужчина каждый день целовал Юльку перед выходом на работу, не забывал благодарить за ужин и ежедневно дарил ей цветы, то розочку купит, то на клумбе городской ромашку сорвёт...

Квартиру Юлину сдавали, деньги за её аренду копились на Юлином счету...

 

Тучки на горизонте

Посетила мужа идея - не горбатиться за копейки на чужого дядю, а открыть свой бизнес, семейный так сказать.. Идеи бизнеса давно крутились у него в голове.

Предложение вынесено на семейный совет, составили бизнес-план, подумали.... И решились!

Деньги на открытие бизнеса были получены путем продажи Юлькиной квартиры с устным уговором, что первые прибыли пойдут на покупку квартиры лично ей, Юле. Дополнительно был взят кредит в банке.

Всё сделали, как планировали, но что то пошло не так... бизнес не развивался, а пробуксовывал на месте или даже уходил в минус..

В семье начались ссоры...

Гром грянул

В конечном итоге бизнес прогорел - улетела Юлькина квартира в космос, безвозвратно!

Но это было только начало. И можно бы пережить... Но параллельно гибели бизнеса гибла и любовь между Юлей и мужем, куда что делось только? Исчезли и цветы, и благодарности, и, тем более, поцелуи по утрам.

Остались скандалы и неприязнь друг к другу.

Решили расстаться - и тут то оказалось, что муж не готов делиться СВОЕЙ квартирой или хоть как то компенсировать потерю квартиры Юлей.

Изображения с открытой лицензией www.bing.com
Изображения с открытой лицензией www.bing.com

Он попросту выписал Юлю после развода, продал квартиру и уехал с дочерью в другой город. Осталась Юля с чемоданами на улице. Это первый удар.

Плати алименты

Не успела Юля придти в себя после такого жестокого предательства, как пришло ей уведомление - бывший муж подал исковое заявление на выплату алиментов на несовершеннолетнюю дочь, аргументируя, что дочь Юлей удочерена, а он находится в крайне тяжелом финансовом положении.

Юля попыталась оформить отказ от усыновления, но это оказалось ещё сложнее, чем удочерение - в таких вопросах руководствуются в первую очередь интересами детей. И ей отказали, ссылаясь на п.2 ст.52 СК РФ, в котором есть фраза о том, что в момент усыновления (удочерения) она знала, что ребенок не её и поэтому она не имеет право отказаться от удочерения. Но Юля решила сражаться.. сейчас она в процессе борьбы.

А пока... Пока суд вынес решение - платить 1/4 заработной платы в пользу бывшего мужа.

Вот так и осталась наша Юлька и без квартиры, с алиментами, да еще и с частью долга по кредиту, взятому в браке на развитие бизнеса и разделенному при разводе.

Спасибо за прочтение.

Буду рада комментариям.

Желаю всем мира и добра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх