На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Как достала в семейных отношениях эта грёбаная идея коммунизма все поделить)- А вам в трешке ...
  • Elena Compton
    Если бы это было правдой - можно было бы вызвать свекрови и золовке скорую психиатрическую помощь - пожалуйста авторы...- А вам в трешке ...
  • Робинзон Робинзонов
    Да уж! Превратили учителей в прислугу, для малолетних дебилов. Родители дают детям смартфоны, а потом ещё и претензии...Учительница отобр...

Защитники мужчин от алиментного рабства. И смех, и грех

Знаете, кто виноват в том, что у нас семьи разрушаются и дети не рождаются? Узнаете - обалдеете. Это умники, которые придумали алименты, бывшие жёны, которые эти алименты взыскивают и подают плохой пример подрастающим женщинам (будущим жёнам). Ну и судебные приставы, конечно, которые рыщут в поисках мужниного имущества и арестовывают всё что ни попадя, оставляя мужчину буквально без штанов.

Куда несчастному мужчине податься, когда его обманом заставили завести ребёнка, а потом коварно взыскали алиментов на этого самого ребёнка? Не беспокойтесь, мужчины, на помощь уже спешат они - защитники мужчин от алиментного рабства.

Кто он - мужской супер-герой в борьбе с алиментами?

Вчера один такой товарищ приходил консультироваться, а проще говоря - на разведку. Он очень хотел помочь "мужикам в гараже" разобраться с алиментной петлёй, поставить на место наглую жену и слишком прожорливого ребёнка, которому фрукты зимой подавай. Для этого создал группу в соцсети, канал в ТГ и решил просвещать людей. Интересовался, что можно выжать у меня из консультации, а заодно - нет ли у меня "демо-версии юриста", типа первые три исковых бесплатно. Узнав, что нет, рассказал удивительно жалобную историю, в которой он вроде бы пострадал, но его почему-то ни капли не жалко.

Мужчина рассказал: погуглив тему в яндексе и посидев на соответствующих форумах и группах, мужчина понял - так дальше жить нельзя, надо действовать. Правда, товарищи по несчастью только ныли и угрожали, юридические документы за просто так составлять отказывались (наверно, всем нужны деньги, чтобы эти злосчастные алименты платить).

Скриншот поисковой выдачи по запросу "Алиментное рабство"

В обсуждениях периодически мелькал персонаж с лысоватым мужчиной на аватарке. Персонаж был в костюме, выражался по-деловому, сыпал терминами и утверждал, что он адвокат по защите мужчин от алиментов. Щедро раздавал советы, снисходительно и понимающе поддерживал пострадавших от женского коварства мужчин и говорил, что всё решаемо, если за дело возьмётся грамотный юрист.

Например, говорил, что одному из клиентов он смог снизить алименты с 25 к до 7 к. Просто пришёл в суд и буквально размазал БЖ своими аргументами, заставив обнародовать расходы перед судьёй. А как это сделать - а давайте заключим договор с предоплатой, и я вам сделаю так же.
А еще одному клиенту вообще удалось избавиться от алиментов, при этом у него двое детей! Достаточно простого советского... А как это сделать - а давайте ко мне на платную консультацию, расскажу! А еще была история... Ну и т.д.

Догадались уже? Адвокат, или кто он там, просто вышел на ловлю клиентов. А чтобы у алиментщиков слюна текла и логика отказала, красочно показывал несчастным мужчинам привлекательные картинки будущего и уверял, что это просто. Вот ты стоишь такой в суде, выиграл дело. Жена повержена и больше не будет за твой счет покупать себе бриллианты и летать на Мальдивы с любовником. Судебный пристав торжественно при тебе прекращает исполнительное производство и рвёт исполнительный лист на мелкие кусочки... Судья, а за ним и весь зал встаёт и аплодирует, аплодирует... Ммм....

В общем, товарищ повёлся и заплатил этому якобы адвокату около 30 000 рублей за комплексную услугу. Юрист подал два каких-то заявления в суд, одно отказались принять, а по второму делу проиграли. Юрист сказал, что сделал все, что смог, и тут "уникальный безнадежный случай". Деньги при этом не вернул - он же работал!

Знаете, кто виноват в том, что у нас семьи разрушаются и дети не рождаются? Узнаете - обалдеете.-2

 

А правда, можно ли защититься от алиментов?

Фокус всех этих защитников от алиментного рабства в том, что они смешивают совершенно законные способы снижения алиментов с устрашающими танцами с бубном, которые дают ложную надежду и только злят все стороны процесса.

Например, товарищ на консультации спросил, как заставить жену раз в неделю предоставлять ему бухгалтерский отчет о расходах на сына? Чтобы в письменном виде + на электронную почту в табличке-ексельке со сканами чеков и обоснованием: почему купила именно эти йогурты, а не другие? Почему сыну лечили зуб именно в этой клинике, а не там, где дешевле? Какова причина покупки новой игрушки при наличии достаточного количества старых? Защитник от алиментов сказал, что мужчина имеет полное право контролировать, как расходуются его деньги, в том числе и таким вот способом.

Еще одно ноу-хау борцунов с алиментным рабством для контроля затрат - добиться разрешения суда периодически посещать квартиру или дом БЖ, чтобы контролировать, как там поживают ребёнок и вещи, которые куплены в счет алиментов. Например, в каком состоянии куртка - ведь если она вполне пригодна для носки, то нет причин покупать новую и тратить на это отцовские алименты. Если карандаши еще не исписаны, тетрадки и раскраски до конца не изрисованы, а коньки еще не сносились - нет причин покупать новые. Если на момент визита в холодильнике есть продукты... ну дальше вы поняли)))

В случае, если мужчина решит, что мать использует алименты не так, как надо, адвокат по алиментам для мужчин советует сразу бежать в суд и уменьшать размер алиментов. Любой чек пристально изучать и оспаривать. Любые доводы - подвергать сомнению, пусть доказывает, что ребёнку нужно именно столько еды и именно столько одежды, лечения, игрушек. А лучше - требовать открыть отдельный счет и начислять алименты туда, чтобы ребёнок в 18 лет сразу получил гору денег, а алчная БЖ не имела к ним доступа и не расходовала почём зря. Здорово, правда?

Еще один совет, вполне законный, но как-то извращённо поданный - уменьшать размер алименов в связи с изменением обстоятельств. С подачи защитника от алиментного рабства это выглядело как совет периодически ходить в суд с исками об уменьшении алиментов и ныть там о тяжкой доле. Носить документы о низкой зарплате и высоких расходах на жизнь, чеки на лечение и обучения себя, других членов своей семьи, новой жены, новых детей и т.д. В общем, напомнить суду и БЖ о том, что интересы плательщика алиментов тоже должны быть учтены, а баланс его нужд и нужд ребёнка должен соблюдаться.

Как работают защитники от алиментов и стоит ли им доверять

Разумеется, при наличии оснований и при правильной подаче в суде часть дел с разумно заявленными требованиями можно выиграть. Но ключевое слово здесь - при наличии оснований и разумные требования. Да и вообще такие дела, где речь идет о содержании ребёнка, рассматриваются не так легко, как подают это дело защитники от алиментов.

При этом, если юрист соблюдает элементарную этику и не обещает клиентам несбыточного, его действия будут выглядеть примерно так:

1. Предварительное общение такого юриста с матерью ребенка. Здесь идет общее психологическое воздействие: плательщик алиментов не сам пришел ругаться, а нанял юриста, который оперирует терминами, угрожает статьями и судом, выдвигает какие-то требования. Мать думает: может, лучше не связываться и предоставить эти дурацкие чеки? (или не заявлять требование о взыскании задолженности по алиментам? Или не требовать неустойки на эту задолженность?)

2. Если психологическая обработка проходит успешно, можно склонить мать к заключению алиментного соглашения на выгодных отцу условиях. Некоторым удавалось добиться того, что мать забирала ИЛ у приставов, после чего алименты регулировались таким вот соглашением.

3. Если авторитетное давление защитника от алиментов не помогает, он вместе с отцом идет в суд, где мать уже вынуждена оправдываться и доказывать, что после получения 10 тысяч в виде алиментов потратила их на новые детские ботинки, еду и репетиторов, а не летала бизнес-классом на Мальдивы с пятницы по воскресенье.

Правда, в суде приходится и отцу вести себя прилично и не задвигать требования вроде посещения холодильника БЖ или предоставления чеков за каждую жвачку для ребенка. Ну, и юрист тоже должен быть подкован.

Разумеется, за каждый поход к бывшей жене или в суд, а также за составление каждой бумажки, такой вот защитник от алиментного рабства потребует оплату. В среднем ходатайство и заявление стоит 3-5 тысяч рублей, а поход в суд - от 3 тысяч рублей. Ходить в поисках справедливости можно бесконечно. В итоге вы будете платить деньги не ребёнку, а юристу. Чем сильнее жажда сэкономить на алиментах, тем чаще вы будете ему платить.

А теперь вопрос. Так от кого вас нужно защищать, товарищи алиментщики? Вас ничего не смущает?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх