На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • sorsw
    Смысл написания автором этой, по сути пустой, статейки туманен и бессмыслен...Как долго мужчины...
  • Вера Федорова
    Это я к тому, что возраст у супругов может быть разным.Жениться на индиа...
  • Вера Федорова
    Вообще-то, в телефоне под любовницей кроется обычно сантехник Вася иль Геннадий Валентиныч, и, конечно уж, без фото н...Случайно узнал, ч...

Свекровь чувствует себя хозяйкой в моем доме

Свекровь живет в соседнем городе, где и золовка с мужем и детьми. Этому я всегда была рада, для помощи у меня своя мама есть, свекровь приезжала раз в 2-3 месяца, бывало почаще. Дискомфорта я не испытывала. Но, в последние разы, я стала замечать за ней «хозяйские» повадки в моем доме.
У золовки мужа отправили на юг на полгода в командировку, она уехала с детьми с ним. Я ожидала, что сразу приедет свекровь к внучке (дочке 1,3). Обычно ее визиты длились 3-5 дней. Против я не была, но и удовольствия не испытала. К слову, свекровь тусит у нас уже недели три и домой не собирается. Эти хозяйские повадки мне уже порядком надоели. Уходим с дочкой гулять во двор, приходим, в детской шторы поправлены, ковёр подвинут, игрушки разложены как ей нравится. Постоянно ходит и поправляет всё, что видит. Хотя особой чистоплотностью она не обладает.
Ушли с дочкой спать днём, свекровь взяла и выстирала детские вещи руками и развесила их на полотенцесушителе. Я встаю и вижу, что вещи грязные там висят. Закидываю в стиралку, она проходит с обиженным видом. Посудомойку не запускает принципиально, она же свои деньги за неё платит. Вымоет посуду и сырую по шкафам расставляет. Естественно, на свой вкус. Хотя там очевидно, что и куда надо ставить. Ребёнок спит днём, в доме тепло. Я выйду из комнаты, она тут же бежит и накрывает ее потеплее. Итог: ребёнок сырой спит насквозь.
Я ей культурно говорила, объясняла, потом плюнула и случилось сегодняшняя ситуация. В очередные разы ее деятельности я стала демонстративно за ней все переделывать. Честно, грубовато, но мне надоело. После я укладывала дочь спать, заходит и просит дать ее «покачать». Ну прикиньте, когда я миллион раз рассказывала, как мне трудно было приучить ее засыпать самой, просто лежать рядом и читать. Я говорю: «Зачем?». Закрыла дверь и ушла. Потом спускаюсь и вижу, как катается робот-пылесос около его ног и она его пнула. Нормально? Муж говорит, что я что-то там ей должна и главное, должна терпеть, ведь ещё недолго. Я в шоке.
На этом не всё. Ребёнка подавай ей гулять на какую-то площадку, хотя свекрови 69 лет (мне 28, мужу 31). Я не отпустила их, во двор с ней она не пошла гулять, обиделась, видите ли. На день рождения ездили к друзьям на дачу на одну ночь. Дочку отвезли к моим. А должны были с ней оставить, нормально?
Эта самоуверенность меня добивает больше всего. Пыталась дочке подсунуть «почмокать» конфетки. Я хоть зашла вовремя. Спрашиваю: «Для чего ей это? Успеет ещё». Ответа нет. «Давай ей мультики включим!», - эта отдельная тема. Я могу их включить, когда ***, но не на постоянной основе же. У всех такие же проблемы? Подружки мне говорят, что я должна такой «помощи» радоваться. Да, чтобы потом ребёнок с рук не слезал и только конфеты просил. А бонусом в своём же доме не знать, где и что лежит.
Притащила ведро какое-то и моет в нем свою обувь, ну больше же негде вымыть ее. Сегодня я психанула и выкинула его. Мужу сказала, чтобы вопрос решал. Не знаю, что он там решит, если что, сама буду действовать уже, иначе нервов не хватит моих. У кого была такая же ерунда? Чем закончилось?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх