На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Феденюк
    Чтобы стать генеральшей,нужно выйти замуж за лейтенантика,да помотаться по гарнизонам.Растить детей,да и муж должен п...Старый мужчина, н...
  • Вера Федорова
    Ну, как в народе говорят: "кто говорит, тот и прав". Так и здесь: мы слышим только автора, то есть, одну сторону. Но ...Устроила бывшему ...
  • Людмила Петрухина (Цыганкова)
    С долбанутых спросу мало...🤣🤣🤣Жена покрасила во...

3 причины, из-за которых я рекомендую мужчине не держаться за отношения с женщиной, которая его не ценит

3 причины, из-за которых я рекомендую мужчине не держаться за отношения с женщиной, которая его не ценит

Как я постоянно повторяю, одна из вещей, на которых держатся адекватные отношения, - это взаимное уважение. Выражается оно в частности в том, что как мужчина ценит женщину, так и она его. Образуется баланс, нарушение которого приводит к разрыву или даже разводу.

И если поговорить про то, как многие женщины относятся к своим мужчинам, то никакого уважения там нет. Они открыто возмущаются, что их благоверные:

      • Мало зарабатывают.
      • Не уделяют внимания (поскольку пропадают на работе).
      • Не развиваются (разумеется, финансово).
      • Не решают семейные вопросы (хотя женщина сама отобрала лидерство).

Это базовые примеры, которые сами приходят на ум.

3 причины, из-за которых я рекомендую мужчине не держаться за отношения с женщиной, которая его не ценит

К сожалению, многие мужчины терпят подобное и тянут отношения, которые уже обречены на развал. Давайте в этом материале обсудим несколько причин, из-за которых я рекомендую не держаться за отношения с той, кто тебя не ценит.

Она не будет вкладываться в отношения

В таких отношениях нередка следующая картина: мужчина уже не знает, чтобы такого интересного и креативного придумать для своей любимой, а в ответ...ноль, пустота.

Все аспекты отношений такого рода держатся исключительно на его энтузиазме.

По правилам какой-то непонятной логики женщина решила, что все обязанности по поддержанию комфортной атмосферы во взаимоотношениях лежат исключительно на мужских плечах. Она же, королева, с важным лицом принимает такие дары.

В ней живёт абсолютная уверенность, что с её стороны тоже нужны ответные шаги. На деле же получается так - мужчина старается изо всех сил, пашет на работе (а то и двух), зарабатывает львиную долю так называемого семейного бюджета, а женщина не ценит этого, а воспринимает как должное.

Вопрос - а для чего мужчине тратить свои силы на неблагодарную женщину, если можно их не тратить и жить одному?

В отношениях и мужчина и женщина должны делать ответные шаги навстречу друг другу и работать над укреплением отношений. Если женщина этого делать не хочет - то про гармонию и взаимоуважение можно забыть.

3 причины, из-за которых я рекомендую мужчине не держаться за отношения с женщиной, которая его не ценит

Будет постоянно требовать доказательств

На самом деле можно проследить интересную связь: чем меньше женщина ценит мужчину, тем больше она будет требовать от него различных доказательств своих чувств. Эти требования могут быть осознанными, как часть манипуляций, так и нет.

Здесь стоит учесть два важных момента:

      • Эти доказательства предоставлять нужно регулярно.
      • Они выражены исключительно в материальной форме и идут по возрастающей.

Сперва ей хватит ужина в хорошем ресторане. После она попросит телефон или колечко. В особо запущенных случаях будут требования подарить машину или квартиры. Да, я понимаю, насколько смешно это звучит, но даже в моём кругу есть мужчины, которые ради таких вот доказательств залезли в кредиты/ипотеки.

Женщины оправдывают свой аппетит так:

А что тут такого? Если мужчина любит, то пусть доказывает свою любовь не словами, а делом! Я - гордая женщина и прекрасно знаю себе цену! Говорить могут все, а вот доказать это - единицы!

Стандартная песня, ничего нового. Очевидно, что такая женщина никогда не будет любить щедрого мужчину. Для неё он так, источник материальных благ, и когда их поток прекратится, она сразу уйдёт.

3 причины, из-за которых я рекомендую мужчине не держаться за отношения с женщиной, которая его не ценит

Как правило, им просто нечего предложить мужчине

Прошлый пункт плавно перетекает в этот. Существует ещё одна интересная связь: чем больше женщина требует от своего мужчины, тем меньше она способна предложить в ответ.

Давайте представим отношения с куклой, которая требует от своего мужчины зарплату, скажем, миллион в месяц. Что она может предложить? Поддержку? Нет. Она будет прекрасной хранительницей домашнего очага? Сомневаюсь. Она станет надёжной спутницей по жизни, которая стоит горой за своего мужчину? Да как-то маловероятно. И, самое главное, будет ли она ценить мужчину? Да, но исключительно за деньги.

По сути, у неё будет всего одна функция, за пользование которой мужчине придётся тратить уж слишком много средств.

Вот и получается, что женщина, которая не ценит своего мужчину и превращает его жизнь в сплошной поток требований и упрёков, просто неспособна уравновесить отношения за счёт действий со своей стороны. Дело даже не в том, что не хочет, она просто не может.

На мой взгляд, уважающему себя мужчине с такими женщинами не по пути. Он резко оборвёт любое общение с ними и не будет впустую растрачивать свои финансовые и временные ресурсы. Думать, что именно ты станешь человеком, которая подобная женщина начнёт ценить, немного наивно.

Спасибо за внимание! Если вам есть что дополнить, то обязательно напишите свои мысли в комментарии!

Картина дня

наверх