На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно…Мой муж-блогер пр...
  • Майя Maja
    Да понятно за что они "топят")) Видимо за это много платят не на Родине))Россия — страна у...
  • Вячеслав Кузьмин
    сама то хоть поняла что написала?😜Женщина, которой ...

ПОЧЕМУ Я НЕ ХОЖУ К ПСИХОЛОГАМ

Люди, вы замечали, что в последнее время мы все ищем идеал? Нам навязывают понятия – идеальный брак, идеальная жена, идеальный муж, идеальные отношения.
Вот скажите, положа руку на сердце, вы когда- нибудь в жизни видели что-нибудь идеальное? Я – нет! Да мне и не нужно.
Мне кажется, что попытки сделать мир и семью идеальными обречены на провал. Вместо того, чтобы просто любить друг друга, люди стараются изо всех сил совершенствовать свои отношения с мужчиной, свой брак. Мне кажется, что такие отношения ни к чему не приведут, потому что идеала в мире нет.
Советы психологов часто наносят колоссальный вред, когда люди из шкуры лезут, чтобы «вместе строить семью» по советам постороннего человека, который, к тому же, может быть сам несчастлив в семейной жизни и несколько раз разведен. Но….. так принято в цивилизованных странах и мы должны дорасти до этого своими куриными мозгами и понять, что все уже придумано до нас , составлены схемы человеческого счастья , подтвержденные на практике, главное начать СОЗДАВАТЬ ГАРМОНИЮ и достичь ЗАПЛАНИРОВАННОГО СЧАСТЬЯ.
Простите меня, господа специалисты, но это смешно. Как можно строить семью? Строить можно дом.
Отношения на то и отношения, чтобы вызывать чувства и эмоции, пусть неправильные ,по мнению спецов, но живые и яркие, которые мы называем любовью или привязанностью, которые нам дороги и вызывают слезы или смех.
Вспомните, как здорово мириться после ссоры, а потом просто попросить не делать так больше, подобрав для этого нужную минуту.
И не надо искать идеала или строить идеальные отношения, мы их не достигнем, просто потратим свое время и силы, которое могло бы быть потрачено на ЛЮБОВЬ.
Вот поэтому я и не хожу к психологам, чтобы не тратить впустую свое время и не мусорить в своих мозгах поисками правильной, гармоничной семьи, где живут идеальный муж и идеальная жена, я уж лучше буду жить земной жизнью, совершать ошибки и расплачиваться за них. Потому что это моя жизнь и я не хочу, чтобы кто-то пытался вставить ее в какие-то научные рамки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх