На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Да пшёл он лесом))После развода быв...
  • Элина Морозова
    Ясный пень , так оно и видится вверх тормашками))Почему мужчины бо...
  • Элина Морозова
    Да не читай ты его комменты. Он и мне пишет. Я не читаю. Ну глуп и глуп.  Видимо от папиных "лещей" в детстве  глубок...После развода быв...

- Он все осознал и раскаялся, ты должна его простить, - настаивает дочь, чтобы я приняла обратно ее отца

Дочь настаивает, что мне пора забыть обиды и простить бывшего мужа, потому что он, видите ли, соизволил вернуться и извиниться. А что мне толку с его извинений? Былого не вернешь, да и вряд ли гнилой человек мог измениться. Но дочь настаивает, у нее же розовая мечта - чтобы родители опять были вместе. 

Рите двадцать четыре года исполнилось в прошлом месяце. Взрослая девушка, но все равно где-то в душе еще живет детская потребность в крепкой дружной семье. Очень жаль, что я не могу ей этого дать, хотя сама дочь считает иначе. 

Когда ее папаша ушел из семьи, ей было тринадцать лет. Наш развод давался ей большой кровью, она всегда была очень домашним ребенком, и как бы я не пыталась ее от этого оградить, дочь все равно страдала.

Я тоже переживала не лучшие времена - муж предал, живя около года на две семьи, а потом сделал выбор не в нашу пользу. Дочь-подросток постоянно плакала, просила не разводиться и уговаривала меня что-то сделать, чтобы папа не уходил. А что я могла? 

Да и не хотела я его просить остаться после того, как узнала, какими ветвистыми рогами он меня наградил. Год, целый год! Не было никаких командировок, переработок и рыбалок, зато была молодая женщина, к которой он в итоге и ушел. 

Рите отец обещал приезжать, звонить и не забывать. Но приезжал он всего полгода, звонил где-то год еще, а потом просто пропал из нашей жизни. Даже алименты не платил, а я была слишком гордая, чтобы из него что-то выбивать. Не платит - не надо, справимся сами. 

Мы и справлялись. Иногда от общих знакомых приходили весточки о том, как поживает бывший муж. У его пассии имелся сын, вот на его воспитание бывший и тратит все силы и средства. Действительно, зачем ему какая-то там родная дочь, когда под боком имеется неродной сын. 

Я сама поднимала Риту. Жили мы в моей добрачной квартире, пространства нам хватало. Приходилось много работать, чтобы обеспечить дочь всем необходимым, но я рвалась изо всех сил, чтобы она ни в чем не нуждалась. И так мы своим разводом ей нервы попортили.

Дочь выросла, отучилась в университете, сейчас живет с парнем на съемной квартире, вроде как у них все серьезно. Мне сейчас тоже уже полегче. Уже не стоит так остро вопрос с деньгами, стало появляться время на какие-то свои интересы и увлечения. И я просто чувствовала, что долго такое благолепие продолжаться просто не может. 

Как черт из табакерки нарисовался бывший муж. Да, прямо на пороге моей квартиры. Вид имел покаянный и очень хотел поговорить. Я его пустила больше от удивления. Не каждый день к тебе приходят гости из прошлого.

Отец Риты долго и путано рассказывал, как ему трудно было разобраться, что происходит в его жизни, но все-таки он сумел, поэтому сейчас отлично понимает, что тогда совершил ошибку, бросив нас с дочерью. И сидит, выжидательно смотрит.

Я не знаю, чего он ждал. Видимо, рассчитывал, что я повисну у него на шее, заливая одряхлевшие плечи слезами радости. Как же-как же, такой лакомый кусочек сам вернулся, какая честь! Выперла я его из квартиры, не проникнувшись сладкими речами.

Знакомые потом поведали, что его прежняя подружка сошлась с отцом своего ребенка, а моего бывшего вышибла коленом под зад. Тот подумал и решил, что надо тоже сунуться к бывшей, а вдруг прокатит. Не прокатило, но он сдаваться не собирался. 

Бывший решил зайти через дочь. И она блудного папашу приняла с распростертыми объятиями. Для нее это было важно, чтобы папа был рядом. Я это не одобряла, но и не противилась. Это ее отец и ее жизнь. Она уже е подросток и должна разобраться сама во всем. 

Но дочери мало было наслаждаться общением с отцом. Она решила, что и я тоже должна я ним общаться. Более того, я должна дать ему шанс все начать сначала. 

- Он все осознал и раскаялся, ты должна его простить, - уговаривает меня Рита, не понимая, что я не такая мягкосердечная как она. 

Я помню предательство, помню, как у меня болело сердце из-за слез дочери, которой на день рождения не позвонил отец. Я помню все. У меня нет ни малейшего желания общаться с этим человеком, тем более опять пускать его в свою жизнь. 

Но дочь настаивает, ей душу греет мысль, что мы снова станем одной дружной семьей. И отец ей дует в уши, как сильно он этого хочет, как он горит желанием все вернуть. А я не верю ни одному его слову. Просто он пытается устроиться уютно, только и всего. 

Никакого осознания и раскаянья у бывшего нет. Голый расчет и желание пристроиться, чтобы его кормили, обстирывали и всячески ублажали.

А у меня из-за этого **** стали портиться отношения с дочерью, которая прочно заняла сторону своего папаши и винит меня в черствости и нежелании дать человеку шанс. Человеку я бы шанс дала. А вот ее отцу - нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх