На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как, говоришь, зовут нашего сына?

Временами я стала замечать, что Володя немного странно себя ведёт. Нашему младшему сыну было полгода когда я поняла, что с мужем что-то не так. Он стал очень поздно возвращаться, часто ездил в командировки, постоянно с кем-то переписывался в телефоне - казалось бы, классическая картина наличия любовницы.

Но это не всё. Володя стал растерянным, сонным, всё забывал, начал вести еженедельник, потому что не в состоянии был даже запомнить дату и время очередного совещания на работе. Тут речь не то что о связи на стороне, я стала переживать за его здоровье.

фото из яндекс.картинок
фото из яндекс.картинок

Обычно утром он отводил старшую дочь в школу, среднего сына - в сад, потом шел на работу, а я оставалась дома с младшим. В обеденную прогулку мы как раз забирали дочь из школы, а ближе к вечеру забирали сына из сада. Я стала думать, может, слишком большая нагрузка для мужа - так рано вставать и отводить детей? Но ведь и у меня не хилая нагрузка, я полдня с одним ребенком постоянно, а потом полдня со всеми тремя и ничего, держусь.

Но потом добавился новый симптом - он стал называть нашего младшего сына Кириллом. Хотя вообще-то его звали Мишей. Если Миша просыпался среди ночи, Володя говорил мне:

— Подойдешь к Кириллу или мне встать?

фото из яндекс.картинок
фото из яндекс.картинок

Я списывала это на усталость, на загруженность на работе, стресс, да на что угодно. Но когда однажды он встал на пороге, глядя на младшего сына и спросил:

— Это же Миша?

Я рассмеялась потому что мне показалось, что он шутит. Но он не шутил. После работы я наконец усадила мужа на серьёзный разговор:

— Володь, я понимаю, что ты занят и всё такое, но что с тобой происходит? Ты спишь на ходу! Ты имя ребенка забыл! Называешь его каким-то Кириллом. Может, тебе голову проверить? Это я серьёзно.

— Милая, думаю, пора поговорить откровенно. Я правда очень устал. В общем, так получилось, что у меня есть ещё одна семья.

фото из яндекс.картинок
фото из яндекс.картинок

— То есть как?

— Вот так... Все эти командировки и ночные смены - сама понимаешь. И у той женщины недавно родилась двойня от меня. Так что знаешь, я так устал. Когда я не с вами, я с ними. И мальчика там зовут Кирилл... Девочка Анжела. Возраст у них почти как у нашего Миши.

— Ну ты даёшь, Володь. Я уже чего только не думала, но такое!

— Слушай, я и сам в шоке. И я так устал! Я разрываюсь между вами, на мне пятеро детей! Помимо помощи всем вам я же должен еще и зарабатывать на всех!

— Мне что, пожалеть тебя?

— Да нет, прости... Просто наболело. Устал я.

фото из яндекс.картинок
фото из яндекс.картинок

* * *

После того разговора я долго думала. Подумать только, имея дома троих детей он умудрялся содержать ещё двоих на стороне! Как он успевал? И зачем ему это было надо? В общем, скандал я устраивать не стала, мне в самом деле Володю даже жалко было. Сказала только чтоб решил, с которой семьёй будет жить и не мучил себя так.

Думал он, думал, и ушёл к другой. Я вот как-то даже не расстроилась, настолько меня эта ситуация ошарашила. Володя очень уставал с двойней, потому звонил редко и приходил еще реже. И как он все успевал когда жил на два дома?

А однажды пришёл обратно с вещами... Сказал, что выяснилось, что у той женщины дети не от него. Ну что с ним было делать? Простила.

С тех пор он изменился, конечно. Стал ласковым, заботливым, всё в дом, всё детям. Я к нему охладела, но ради детей решила - пусть пока остаётся. Не знаю, сколько мы протянем, но пока живём...

фото из яндекс.картинок
фото из яндекс.картинок

/ не автобиография /

Ваша Екатерина Русина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх