На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Согласна с предыдущими комментариями: мамочке нужно закусить удила, расслабиться и жить дальше. Если она не изменит с...Брат женился на м...
  • Вера Федорова
    Сейчас даже для интереса посмотрела, сколько в доме труднодоступных мест, куда можно подобраться только своими ручкам...- Твоя дочь хоть ...
  • Элина Морозова
    Оба они манипуляторы.Жена попыталась т...

Демо-версия


Много раз наблюдала, как карета превращается в тыкву, а кучер - в крысу. Да даже на примере своих и подружкиных партнёров, которые очень стараются, развивая отношения, очень следят за своим образом в глазах партнёрши. Говорят очень правильные вещи. Кидаются помогать во всяких делах, даже когда их не просят.
В какой момент часы бьют полночь? Как только они понимают, что женщина уже достаточно глубоко в отношениях, и заканчивать их ей будет жаль. Если куплено совместное жилье. Если на подходе совместный ребенок. Если уже стоит печать в паспорте.
Очень забавный случай недавно наблюдала в ближнем круге. Дочь моей приятельницы, очень независимая и крепко стоящая на ногах барышня с хорошей работой, года полтора дружила с парнем, который выглядел и вел себя как мужчина всехней мечты. Рвался шуршать по дому, угадывал желания, исполнял мечты. Говорил все так сладко и правильно, что аж мы, взрослые тетки, заслушивались, подперев двойные подбородки кулачками. Жилье у девушки было свое, причем хорошую часть этого жилья она оплатила сама, пусть и не полностью, но все же. Машинка, не самая новая, маленькая, но очень ухоженная иномарочка. Отличная должность в крупном городе недалеко от нашего.
И вот дело пришло к свадьбе. Все красиво, с цветами, подарками, свадебным путешествием на Ахтубу. В путешествии девушка вдруг чувствует себя плохо. Слабость, тошнота, постоянные головокружения. Молодой муж счастливо потирает руки, хоть девушка и говорила, что вообще-то она предохранялась, потому что в данный момент ребенка не планирует, у нее карьерные какие-то платы, обучение в Москве, на несколько лет вперёд всё расписано. Муж заявляет вдруг очень жёстко, раньше он никогда не позволял себе разговаривать с невестой, а потом женой, в таком тоне: никакой тебе карьеры, будешь рожать, я сказал. Девушка сильно офигела. Сказала: а если у меня другие планы, то что? А то, ответил муж, что если будет надо, я даже дома тебя запру на замок, но этого ребенка ты выносишь, я сказал. И кулаком такой хряп по столу. И в голосе такие нотки стальные, и посуду за собой уже не убирает, не говоря уж чтоб за женой, и покрикивать вдруг начал. Потом обругал ее за то, что она в поездке купила (на свои) огромный шерстяной плед, дорогущий, очень красивый. Мол, у НАС будет ребенок, МЫ не можем себе позволить такие траты, и вообще мне не нравится, как ты распоряжается деньгами, подай-ка сюда свою зарплатную карточку, на корабле может быть только один капитан.
Девушка задумалась и притихла. И сразу после возвращения вдруг подала на развод. Молча, без всяких разборок и выяснений отношений, буквально на следующий день оплатила госпошлину и метнулась в ЗАГС (в комментах поправили, что не в ЗАГС, а в суд), написала заявление.
Мужу вечером сказала: наша свадьба была ошибкой, извини, у нас разные жизненные приоритеты, нам надо расстаться. Половину расходов на свадьбу я компенсирую, собирай вещи, прощай. Оооо что началось! Крики, беготня кругами, заламывание рук, стояние на коленях, слезы "а как же наш ребенок" вскоре плавно перешли в вопли "да кому бы будешь нужна с чужим пузом, да в декрете без денег". Девушка молча ушла в ванную, потом вынесла оттуда прокладку, показала кровь стоящему на коленях будущему отцу. Несостоявшемуся. Тот мгновенно заткнулся, с колен встал. Начал биться головой об стену с криками "прости, я вел себя как говно" и "я все осознал и больше так не буду".
Все равно развелись. Молодец девушка, я считаю, четко все сообразила ещё на берегу. Очень быстро поняла, что демо-версия закончилась ещё во время того путешествия. Про беременность потом сказала - да, действительно была, но кончилась. Такое иногда бывает с любой беременностью.

Как понять, что в отношениях есть абьюз

Юлия Куфман

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх