На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Вот он и пожил.)) Папаня даже не стал разбираться про демо-версии, про капризы или там еще чего-нибудь. Надоел и точк...Устроила бывшему ...
  • Владимир Соколов
    как же он жил с отцом если отец его вообще не знает, поэтому удивлен его поведением 😂 и никакого влияния на него не ...Устроила бывшему ...
  • Владимир Соколов
    ны ты и дура. малолетний придурок желает жить там где ништяков обещают большеУстроила бывшему ...

Виталий Калоев: надо мной нет судей

 
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Это человек, чья боль стала болью практически каждого человека в нашей стране.

С того самого дня, когда мы увидели на экранах телевизоров, как он бродит по развороченному полю в окрестностях Боденского острова в поисках тел своей жены и двоих детей, погибших в авиакатастрофе, - вряд ли кто-то уже не разделял горе этого человека. Когда он добивался правосудия у швейцарских властей - нас вместе с ним захлестывало возмущение. И когда он сам вынес приговор диспетчеру Питеру Нильсену и самолично привел в исполнение - вряд ли кто-то из нас осмелился осудить его.

Но сколько бы мы не разделяли его горе, свой путь он должен был пройти один. Он в одиночку бился со швейцарскими властями, требуя справедливого правосудия, он один сидел в тюрьме, отбывая наказание за убийство швейцарского диспетчера Нильсена, он один остался, после возвращения в Осетию, в своем огромном доме, в котором детская спальня была завалена игрушками погибших детей. Мы сопереживали ему, но он обречен был на одиночество, и невозможно было смотреть на этого человека с мертвыми глазами. 

И вот, по прошествии двенадцати лет, он появился в эфире “Новых русских сенсаций” на НТВ . Появился, чтобы рассказать, как он решился на роковой шаг, как выжил после потери семьи, как сложилась вся его последующая жизнь.

 
Фрагмент передачи "Новые русские сенсации" на НТВ. 2019 г
Фрагмент передачи "Новые русские сенсации" на НТВ. 2019 г

Катастрофа над Боденским озером в июле 2002 года - самая страшная катастрофа в истории гражданской авиации XXI века, из 71 погибшего в этой катастрофе, 52 были детьми. Трудно представить себе что- то страшнее. И то, что фактический виновник трагедии не понес никакого наказания - гулял, смеялся, радовался жизни, в то время, когда для родителей пятидесяти двух детей жизнь тоже кончилась в момент катастрофы -это было беспрецедентно. 

Калоев сделал то, что должен был сделать настоящий Мужчина: он вынес приговор, который не вынесло правосудие. “У Нильсона было больше шансов остаться в живых, чем у моих детей”, -скажет он. Нильсон умер на глазах своей жены и троих детей - и Калоев понес за это наказание. Он не спрятался, не заметал следы, не улетел домой, хотя времени у него было достаточно. Он ждал, когда за ним придет полиция. “Сбежать было бы недостойно моих детей”. Он не встал в зале суда, потому что “надо мной нет судей”.

И сегодня, когда он появился на экране вместе со второй женой, многие вдруг испытали облегчение. Его жизнь стала подтверждением того, что существует какая-то высшая справедливость. Отняв у него самое дорогое, заставив его пройти через все круги ада, жизнь дала ему новый шанс. У него родились близнецы, которые когда-нибудь узнают, что у них были старшие брат и сестренка, которых папа до сих пор продолжает любить. 

Только жизнь его приобрела другое измерение, у него вновь ожили глаза, он улыбается - и значит, жизнь продолжается. И пусть его жизнь будет долгой и счастливой. Он это выстрадал и заслужил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх