На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аборт - убийство или право выбора ?

Аборт - узаконенное убийство (жестко) 

.
В России 13000 младенцев в день убиваются по согласию матерей. Что стоит за словом аборт? Вакуум-аспирация на ранних сроках беременности – это не мусор высасывать из ковра – это младенца высасывают из материнского лона, а затем острым ножом-петлей проверяются стенки матки, чтобы избежать кровотечения и убрать остатки плодного яйца. Если беременность более поздняя – в матку вводится кюретка (острый нож) ей разрезается ребенок на части и удаляется. После 20-ти недель беременности делается амнеоцентез. У ребенка уже есть ручки, ножки. Вводится в матку игла, через которую удаляются околоплодные воды, через эту иглу вводится солевой раствор, ребенок умирает, женщина рожает мертвый плод. Если женщина не может родить (выкидыш), проводится плодоразрушающая операция – обрываются руки, ноги, ломается позвоночник. Ужас аборта заключается в том, что ребенок все чувствует – это уже доказанный факт (фильм Безмолвный крик).
Когда начинается человеческая жизнь? Главное, что толкает женщину на аборт – это смутные убеждения, что тот, кто мешает твоим планам еще не человек, и человеком станет не скоро. Установленный научный факт – человеческая жизнь начинается в момент, когда соединяются две половые клетки, в результате образуется одна клетка. В ней заложено все будущее человека: его пол, группа крови, цвет глаз и т.д. Всё есть. В дальнейшем будет только развиваться и выявляться. Когда такая клеточка зародыш есть – есть уже уникальный и неповторимый человек, другого такого человека еще не было в мировой истории и никогда не будет. Вот заключение ведущих эмбриологов в России: доктора биологических наук В.А. Галиченкова, профессора кафедры эмбриологии МГУ Д.В. Попова:
С точки зрения современной биологии (генетики и эмбриологии) жизнь человека, как биологического индивидуума, начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал. На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Его нельзя уподобить органу или части органа материнского организма. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является прекращением жизни человека, как биологического индивидуума.
Доктор Папаэвангелу (Греция) считает: сегодня мы можем сказать, что человек существует с момента зачатия, зародыш – это не придаток, или какая-то часть тела женщины. Следовательно, женщина не может сама решать его судьбу, как бы решала удаления аппендикса или миндалин.
Доктор Энрст Ханг (Индия): оплодотворенная яйцеклетка – не просто клеточная масса, без особых своих собственных характеристик. Она на этой стадии не похожа на бутон цветка, не, тем более, на зародыш животного. Это полное и абсолютное проявление жизни человеческого существа. Таким образом, в аборте убивается человеческая жизнь, которая стоит на наиболее ранней ступени своего развития.
Что представляет собой современная девушка, будущая женщина? Женские половые органы – органы размножения, и удовольствие к ним только прилагается. Современные СМИ освещают смысл жизни молодых людей все, да наоборот!! Женский век – 30 лет, и затем никакие технологии не вернут детородную функцию. За свои 35 лет врачебной практики гинекологом, я вижу, как насаждается образ антиженщины, перевертыша. Внешние проявления: мужская одежда, обтягивающие джинсы, леггинсы создают образ партнерши, женщины легкого поведения, разрушают образ матери и целомудренной девушки. В организме женщины оно приводит к нарушению кровоснабжения в малом тазу, обсеменению кишечной палочкой внутренних половых органов и мочеполовой системы. Заболевания молодых женщин, в конечном итоге, приводят к разрушению семьи. Идет мировое разрушение семьи, что докатилось до нашей России. Декларация прав человека – катастрофа для всего мира. Права направляются внутрь человека, замыкают его в себе, изолируют от других. Права не объединяют, а разъединяют людей. Обязанности, наоборот, ориентируют человека на служение другим людям, выполнение нравственного, гражданского долга. Обязанности должны быть первичны. Молодые мужчины и женщины не задумываются об обязанностях, у них только есть права. Молодая женщина на приеме говорит мне: «Хочу получать удовольствие, буду болеть и умру молодой!». Никакой обязанности перед своим организмом, не говоря о том, что государство должно лечить ее бесплатно. По всей России девочек «замуровали» в джинсовые гробики, где похоронены женственность, здоровье, материнство, счастье и любовь.
В нашей стране аборт разрешили с 1956 года. Сформировано мощное абортное мышление женщин. В каждой российской семье бабушка делала аборты, мама делала аборты, внучка растет уже антиженщиной – в одежде, в мыслях, в действиях. Почему право женщины на, допустим, обеспеченную жизнь должно обеспечиваться за счет уничтожения жизни неродившегося ребенка? Почему в законах нет его (ребенка) права? Концепция прав позволяет манипулировать ими (без обязанностей). Это самооправдание, безнравственности в нашем примере поведения матери к своему ребенку. Это антимораль через призму прав законодательно превращается в новую мораль – восстание против жизни, где жизнь утрачивает ценность, и может быть легко уничтожена. Это обосновывает введение фетальной терапии, предусматривающей использование ткани живых младенцев и эмбрионов. Эту современную форму каннибализма тоже пытаются оправдать «правом каннибалов» - на поддержание своей жизни и своего здоровья, за счет жизни нерожденных младенцев. Концепция обязанностей, в отличие от концепции прав, позволяет дать правильные установки относительно того, что мать обязана проявлять заботу о жизни будущего ребенка, а врач обязан руководствоваться в своей деятельности приоритетом человеческой жизни.
В заключение скажу об осложнениях аборта, которые получаются нашими руками, т.к. аборты делаем мы, врачи. Иногда, женщина, сделавшая аборт, многие годы считает, что с ней все в порядке. Она даже не подозревает, что эти болезни связаны с абортом:
-бесплодие
-рождение мертвого ребенка, задержка внутриутробного развития
-преждевременные роды
-выкидыши
-внематочная беременность
-воспалительные заболевания органов малого таза
-развивается тяжелый постабортный синдром, включающий в себя чувство вины, депрессию, отчаяние, беспомощность, низкую самооценку, фригидность, озабоченность смертью, неспособность принимать решения, уход во вредные привычки и т.д.
Защитные механизмы:
Эти женщины научились справляться со своими чувствами, используя «защитные механизмы».
Защитный механизм – это средство, применяемое для того, чтобы справиться с неприятными чувствами/событиями, осознанными или подсознательными. Другими словами, женщина, использующая защитный механизм для преодоления своих чувств, может не отдавать себе отчет в том, что она делает, чтобы пережить последствия аборта.
Защитные механизмы, которые обычно используются для того, чтобы справиться с травмой от аборта:
Подавление: это сознательное сдерживание чувств. Женщина сознает сам факт совершенного ею аборта, но не признает своих переживаний, связанных с ним. Она часто думает об аборте, но «отгораживается» от своих чувств.
Репрессия: это бессознательное подавление чувств и эмоций. Женщина, использующая этот вид защитного механизма для облегчения душевной травмы, не осознает, что она «забывает» неприятную ситуацию (воспоминания) для того, чтобы избежать их. Так, как будто аборта никогда и не было.
Рационализация: женщина пытается найти логическое обоснование аборту, при этом отрицает истинные причины. Это бессознательный самообман, используемый для того, чтобы сделать нестерпимые чувства сносными.
Отрицание: это бессознательное отрицание аборта или сознательное отрицание негативных чувств, последовавших за абортом. Аборт требует отрицания. Женщина вынуждена отрицать все чувства и фантазии, связанные с неродившимся ребенком. Отрицание – это обычное средство тех, кто еще не посвятил себя исцелению или даже не признал его необходимость.
Возмещающая беременность: возмещение неродившегося ребенка другим ребенком. Восемьдесят пять процентов женщин снова беременеют в течение года после аборта. Многие женщины, сделавшие аборт, чувствуют непреодолимую потребность снова стать беременными, и это естественное природное чувство. Женщины, которые рожают после аборта, часто страдают синдромом «супермама – суперребенок» или же долго не могут ощутить связь и близость с ребенком, родившимся после аборта.
Формирование ответной реакции: очень часто женщина реагирует на аборт подбадриванием других, воодушевляя знакомых ей женщин сделать то же самое. Нередко женщина, перенесшая аборт, негодует и обижается на членов семьи, которые беременеют и принимают решение не делать аборт.
В 2010-2011 гг. в законодательство России общественность совместно с русской православной церковью предложено следующее:
1. Сократить социальные показания для аборта (оставить только изнасилования)
2. Уменьшить медицинские показания
3. Запретить рекламу аборта
4. Женщинам рекомендована неделя тишины
5. При обращении несовершеннолетней с беременностью обязательное информирование родителей
6. Обязательная беседа с психологом перед абортом
7. Ужесточить ответственность за процедуру аборта, вплоть до уголовной
8. Право врача гинеколога отказаться делать аборты по религиозным или нравственным соображениям
9. Убрать финансирование государства абортов
Аборт – это катастрофа и «землетрясение» для женского организма. Матка – колыбель человечества, мы все вышли из матки. И не нужно из нее делать могилу для наших детей! Законодательное запрещение аборта – не есть нарушение прав женщины! Встанем на защиту прав нерожденного человека, чтобы человечество помнило о своих обязанностях перед нерожденными детьми.


Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Аликина Е.С.

Картина дня

наверх