На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Викторович Копелиович
    К сожалению, личность автора для меня играет важную роль при оценке его творчества. Я не знаю как соединить личную "н...Три писателя-подл...
  • ММ
    "Обычно Эдуард возвращался усталым и недовольным. Общение с матерью действовало на него не самым лучшим образом. Тать...— Может, вам и за...
  • Владимир Соколов
    вернись в реальность!Сказала, что не б...

Выгнал девушку из маршрутки и следом... вылетел сам. С помощью пинка. Как пассажиры восстановили справедливость.

Немного отступлюсь для полноты картины и прояснения ситуации.

От города до нашей деревни около сорока километров. Конкретно к нам раньше ходил автобус. Три раза в день. Ну, такой "ПАЗик" допотопный:

Картинка взята из открытого доступа в Яндексе.
Картинка взята из открытого доступа в Яндексе.

Допотопный-то он допотопный, но для жителей окрестных деревень являлся настоящей палочкой-выручалочкой. Битком набивались, особенно в выходные дни - ведь, в отличие от маршруток в салоне автобуса и стоять можно - много народа вмещал.

Но несколько лет назад кому-то из местечковых властей предержащих пришла в голову поистине "гениальная" мыслЯ" поменять "ПАЗики" на "цивильные маршрутки". При оставшемся исходнике: три раза в день. Или в час по чайной ложке. Поняли, да? Всё для людей. Как обычно.

Из-за этого "замечательного решения" сельчане чуть ли в голос не взвыли! Не у всех есть автомобили, а ездить периодически надо.

Кто-то ходит на конечную остановку почти за три километра, чтобы уже наверняка попасть в маршрутку; кто-то кооперируется и нанимает частника или такси до райцентра (пятнадцать километров) - оттуда легче до города добраться; кого-то приглашают по-соседски, если владелец машины отправляется в город.

Одним словом, народ приспособился - а куда деваться? Но случаются и трагикомедии - невольными свидетелями одного инцидента мы с сестрой и стали однажды.

Ехали как-то на машине мимо городской автостанции, откуда к нам маршрутки идут и остановились, чтобы воды купить. Как раз минут через десять должна была отходить в нашу сторону последняя на тот день маршрутка.

 Когда подошли поближе, посмотрели, есть ли свои, кто не влез в маршрутку. Могли подобрать. Но знакомых не увидели: или не было никого, или уже в салоне сидели.

В общем, вместились почти все. Кроме одного мужика. На вид за пятьдесят, но по возрасту не пенсионер. Крепкий ещё такой, не старый. 

Всё произошло на наших глазах - мы как раз от обратно от ларька отходили. Впереди (в самом салоне, прямо с краю) сидела молодая девчонка, не старше двадцати лет. 

Мужик, недолго думая, схватил её за руку и вытянул из салона со словами: "Ты молодая, доедешь."

Всё произошло настолько неожиданно, что девушка даже опомниться не успела, как на улице оказалась.

Этот хрен полез на её место! Пардон за мой "французский", но в то мгновение я чуть от возмущения не задохнулась, прямо все слова в горле застряли. Так ничего и не сказала - не успела.

Представили, да? Думаете, ему дали сесть? Вылетел, как пробка из бутылки - и ойкнуть не успел. Приземлился на пятую точку и начал материться.

 

Девушка вновь заняла своё место, и маршрутка тронулась. Мысленно зааплодировав дружным пассажирам маршрутки, мы с сестрой сели в машину и начали хохотать, как сумасшедшие. Вот напал смех и всё. Да и настроение поднялось.

Оно всегда поднимается, когда справедливость торжествует. А это был именно такой случай.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх