На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Викторович Копелиович
    К сожалению, личность автора для меня играет важную роль при оценке его творчества. Я не знаю как соединить личную "н...Три писателя-подл...
  • ММ
    "Обычно Эдуард возвращался усталым и недовольным. Общение с матерью действовало на него не самым лучшим образом. Тать...— Может, вам и за...
  • Владимир Соколов
    вернись в реальность!Сказала, что не б...

Путь в Неизвестность

put' v nikuda

                          Путь в неизвестность

… Мой поезд подъезжает к Москве. Глядя в ночь за окном, я вспоминал о том, что осталось у меня в прошлой жизни. Ничего такого, о чём можно жалеть…

Женщина, которую не любил я, и которая не любила меня. Работа, на которой кроме риска своим здоровьем, нет ничего привлекательного. А может Родина? Ну, какая Украина мне родина…

А что меня ждёт? Понятия не имею! Кому расскажи, мол, мне приснился очередной сон, в котором его персонаж сказал, чтобы я отбросил страхи и сомнения и отправлялся в Сибирь… Не, такого я рассказывать не буду, ещё чего доброго, в дурку сдадут…

Я сжег в костре все свои фотографии, все личные вещи, которые не брал с собой.

У меня только мой дневник, двадцать тысяч рублей, сумка моих вещей, и «сумка Паспарту», в которой был целый набор: бубен, курительная трубка, ручной браслет из можжевельника, боевой кинжал в ножнах, книга «Тайные свойства трав и растений», икона «Дева с младенцем», выполненная ручной вышивкой, компас, дорожные нарды, кожаный ремень портупея, с руническими символами, армейская лопатка «МПЛ», пузырёк с маслами полыни, электрошокер.

Для моего использования предназначался только электрошокер, как было сказано — «на всякий случай», а остальные вещи, это дары тем, кого я встречу в тех местах, куда меня занесёт…

Что меня ждёт? Понятия не имею…

put' v nikuda

Выйдя на Казанском в Москве, я направился в здание вокзала. Из документов у меня только паспорт гражданина Украины. Куда дальше? Купить билет наобум?

Электронные часы вокзала показывали 21:12. На глаза попался киоск прессы, в окне которого стопкой лежали газеты, журналы и книги.

С того места, где я стоял, была видна лишь одна газета, на которой большими буквами был написан заголовок, который я мог прочитать, не приближаясь. Заголовок гласил: «Вспомни, кто ты».

Под заголовком была красным цветом напечатана крупная стрелка. Повернувшись по направлению стрелки, я увидел вокзальную рекламную вывеску. На вывеске был перечень услуг, предоставляемых вокзалом:

Камера хранения;
Кофе Чай;
Интернет;
Кассы;
Комната отдыха.

Ну, что ж, именно в таком порядке и буду действовать. Через час я сидел за компьютером. Листал заголовки статей.

Вот статья: «Омская область. Деревня Окунево. Мекка нового времени». Прочитав эту статью, я нашёл ещё несколько статей об этом месте. Через полчаса у меня на руках уже был билет…

На следующий день, покинув комнату отдыха, я перекусил, забрал вещи из камеры хранения и стал выходить на перрон к поездам. Стоя на своей платформе, я разглядывал билет. На нём значилось: «Москва-Омск. Время отправки- 11:11. Дата- 09 октября 2011».

Рядом со мной стояли женщина и маленькая девочка. Светило Солнце. Проходящие мимо работники ж/д переговаривались о том, что солнечный день в Москве теперь редкость…

А девочка своей маме цитировала стих: «…

Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?…»

А я ей мысленно ответил: «Понятия не имею»…

Глава «Путь в никуда» из книги «Мурзилкины Сны». Автор Виталий Грузиньш

Читать далее «Скачок Сознания»

Читать «Предисловие»

put' v nikuda

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх