На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элина Морозова
    А в древней Спарте слабых младенцев сбрасывали со скалы.Отомстил наглому ...
  • Александр24
    В советское время любой взрослый мог и имел негласное право дать хорошую затрещину любому малолетнему наглецу. Родите...Отомстил наглому ...
  • radiofree RF
    Пятёрочка в убытке не будет,с продавцов вычтут и все дела.Могут цены поднять на продукты."Я шесть лет живу...

Абьюзер глазами мужчин

Недавно встречалась с приятелем-одноклассником. Жаль, что он редко бывает в родном городе. Мужик вроде адекватный, хотя того же знака зодиака, что и мой псишок. Он в курсе моей истории.

За чашкой кофе спросил, как мои дела. Рассказываю ему, что этот самый "гештальт" сидит там себе, молчит, мои многочисленные пожитки не отдает. Спрашиваю, что он думает по этому поводу. Ответ удивил: "Вы, бабы, все очень болезненно воспринимаете! Мужик может и не имел в виду ничего такого, а вы устраиваете трагедию. Мне и тебя, и его жалко.") И ржет.🤔 Спрашиваю: "То есть если бы тебе хлопнули по морде за просто так - тебе нормально?". Говорит, что это перебор, но опять же смотря чем вывели. Да хоть чем! Бить не имеет права, потому что силы рассчитывать мужик не в состоянии, а женщина в любом случае не может ответить! Это акт насилия и скотство😡.

То есть мужик - это священная корова. Он имеет право воспринимать оскорбление как оскорбление и обижаться. А женщина - нет? Посвящать свою единственную драгоценную жизнь борьбе с чьим-то больным мозгом - глупо🙈.

Я не феминистка ни разу. С удовольствием скроюсь за сильной спиной. Но нафиг надо, когда обладатель этой спины поворачивается и нападает на тебя - того, кого должен защищать. Для меня мужики, поднимающие руку на женщин, сразу уходят в разряд обрыганных пеньков🤮. Я своему изначально это дала понять. Он много раз говорил, что с бабой связываться унизительно, "лучше плюну и уйду". Ага... Пробили дно.

Одно могу сказать: абьюзеры это, нарциссы, или еще кто-то - унижать и бить другого человека никто не имеет права. Тем, кто тут любит въедаться в терминологию, скажу так: неважно, каким словом назвать паразита. Это не тот случай, когда "как вы яхту назовете, так она и поплывет".

Как бы мне не было больно и плохо в жизни, я никогда не позволила себе назвать его даже дураком. Потому что любящие так не делают. А он вылил на меня весь доступный ему набор табуированной лексики.

Выйдя из-под влияния абьюзера, нарцисса, шизофреника, или что там еще, я ощутила великий кайф от возможности общаться с адекватными людьми, мужчинами в том числе. Это какое-то немыслимое удовольствие - не напрягаться от каждого сказанного тобой слова. То есть человек, с которым ты говоришь, воспринимает твои слова так, как ты и предполагаешь.

Одни превращают твою жизнь в руины...
Другие - в цветы) фото автора

Мужикам скажу: тут никто не топит за феминизм, совсем не овцы пуховые собрались и пыхтят на мужской пол от собственной несостоятельности. В каждой семье люди могут поругаться, но должна быть причина. Тут речь о неадекватах, которые просыпаются и решают: "А вот сегодня ты - плохая!".

Мои выводы

Жаловаться можно не всем. Некоторые потопят твою самооценку в деревенском нужнике и ты убедишься, что "самадура" и жизнь твоя жестянка. Это нам не в жилу.

Мужики в своем отношении к абьюзу делятся на 3 категории (из личного опыта):

  1. Сами больные. Это которые тут выговаривают, что у женщины мозгов, как у корюшки, - на один перекат, что место женщины - у плиты и прочий маразм. Ребята, але! "Домострой" уже не актуален! Вы не в том веке проснулись!👋 Женщины не виноваты, что вы все детство провели в углу на горохе или вам кто-то там болезненно изменил.
  2. Абсолютно адекватные, которые не приемлют физическое насилие над женщиной и моральное необоснованное унижение тоже. Для них бить женщину - себя не уважать.
  3. Нейтральная сторона. Как правило, со здоровой головой, но не понимающие вообще, о чем речь. "А че ты не пойдешь не возьмешь свои вещи?" Да "ниче") Нравится мне всем свои вещи раздавать...

Великое благо, что теперь в круг моего общения абьюзо-шизо-психи не входят) А тут залетные могут брызгать желчью сколь угодно - в онлайне-то все равно некому душу излить, и жена, если есть, не преминет сковородником огреть за ослушание😉

Всем добрым людям любви, великой и могучей)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх