На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    смотрю ты всё про тебе не достающее вспоминаешь))Я открыла рот от ...
  • Майя Maja
    Ты уже гавкнул, иди теперь кукарекай, Опять на х.й хочешь.Я открыла рот от ...
  • Владимир Соколов
    а как же твое гав?))Я открыла рот от ...

Узнала, что мама моего парня ходит к нам, когда нас нет дома

Несколько месяцев подряд я всерьез думала, что начинаю сходить с ума. Но, обо всем по порядку. Почти год назад я познакомилась с молодым человеком. Отличный парень. Веселый, общительный.

Про таких говорят: душа компании. Общаться с ним было одно удовольствие. Мы весело проводили время. Отмечу, что возраст у нас обоих уже самостоятельный, хотя может показаться для некоторых и несолидным.

Я год назад только окончила университет, а мой возлюбленный старше меня на три года. Мы встречались всего несколько дней, когда мой новый молодой человек рассказал мне, что живет один, у него своя квартира.

Оказалось, его родители весьма обеспеченные люди. Не олигархи, конечно, но всю жизнь при хороших должностях. И пока сын еще учился, они решили обеспечить ему небольшой старт в жизни. Купили квартиру.

Квартира в обычной девятиэтажке нашего города. Не большая и не маленькая. Двухкомнатная. Но был один нюанс. Эта квартира находилась на одной лестничной площадке с квартирой его родителей.

Мой молодой человек не единственный ребенок в семье. У него еще есть старшая сестра. Только она уехала учиться в другой регион, да так там и осталась. Влюбилась в город и захотела жить только там.

Родители и ей тоже купили квартиру. Но цены там куда выше, чем в нашем городе, поэтому у сестры была небольшая студия. А мой парень начал жить отдельно, когда ещё учился в университете.

В квартире было все необходимое для жизни. Но чувствовалось, что там обитает одинокий холостяк. Никаких милых сердцу безделушек. Вроде, и беспорядка нет, но пусто и неуютно.

Еще через несколько недель мой возлюбленный предложил нам жить вместе. Мне было немного неловко от мысли, что его родители могут прийти в любой момент, и что они от нас всегда буквально в двух шагах.

Но меня заверили тогда, что мама, а уж тем более папа, тут и вовсе никогда не появляются. Они все время на работе, у них своя жизнь и дела. Это, действительно, было похоже на правду.

В моем представлении, если бы мама хотела вмешиваться в жизнь сына, то постоянно бы тут торчала. Но мы встречались уже не один день, я часто бывала в квартире своего любимого, но маму там ни разу не видела.

Да и заметно было бы, если она приходила, например, чтобы прибраться. Но нет, мой мужчина все в своей квартире делал сам. По его признанию, чаще бывало, что это он ходил к родителям.

Когда готовить не хотелось, мог прийти к маме поесть. Но у него тоже работа и она с маминой не совпадает, так что видятся они редко. После принятия решения о моем переезде, меня представили родителям.

Они показались мне очень приятными людьми. Папа такой же балагур, как и его сын, мама тоже встретила меня довольно приветливо. Никто ничего не говорил против. Наоборот, в тот вечер родители радовались, что за их сыном наконец-то будет кто-то присматривать.

Мне даже подарили цветок в горшке, так сказать, на новоселье. Уже буквально на следующий день, после моего переезда, я почувствовала неладное. Мама действительно не приходила к нам.

Но она звонила сыну каждый день до тех пор, пока он не приезжал домой. Потому что волновалась. Она знала о всех наших планах. Куда мы пошли и во сколько должны вернуться.

Но, самое жуткое оказалось в том, что она заходит к нам, пока мы на работе! Чтобы проверить, выключили ли мы свет и газ и полить тот злосчастный цветок. Все это усугублялось тем, что я очень стеснительный, закрытый человек.

И о том, что в мое отсутствие кто-то ходит по дому, я узнала совершенно случайно. Я несколько месяцев думала, что у меня либо паранойя, либо у нас в квартире полтергейст.  

Кто-то передвигал предметы, выкидывал просроченные продукты из холодильника. Я всерьез думала, что мне лечиться надо! А оказалось, что это мама так о нас «заботится»!

И сын тоже не знал об этом. Как позже выяснилось, мама и раньше так делала. Вот только пока он один жил, он этого не замечал. Когда правда вскрылась, мы все втроем конечно страшно переругались.

Потом, вроде, помирились. Мама клятвенно обещала больше так никогда не делать. Я уговариваю своего парня поменять замки. Но тот отказывается, говорит, что все равно хочет, чтобы у родителей были ключи, мало ли что.

Вот так и живем уже две недели. Пока мама ведет себя тихо, к нам сама не приходит, только мы к ней. Но сколько она продержится так? Не знаю, что делать. Не уверена, что у меня получится жить в таком постоянном стрессе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх