На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Очень мало гениальных писателей , которые и в жизни вели себя прилично , достойно... Чехов , действит...Три писателя-подл...
  • Алексей Викторович Копелиович
    К сожалению, личность автора для меня играет важную роль при оценке его творчества. Я не знаю как соединить личную "н...Три писателя-подл...
  • ММ
    "Обычно Эдуард возвращался усталым и недовольным. Общение с матерью действовало на него не самым лучшим образом. Тать...— Может, вам и за...

Муж ест из кастрюли. Как отучить?

Добрый день.
Мой муж много работает, поэтому я закрываю глаза на многое, в том числе и на то, что он за собой перестал мыть посуду, даже кружку после чая не в состоянии прополоскать. Но то, куда он зашёл дальше... Я даже не знаю как на такое реагировать.
Стала замечать за ним то, что он ест из кастрюли. Запекала я как-то в духовке большой кусок красной рыбы и пока меня не было, он её ел прямо из формы, обмакивая хлебом. Естественно, от такого зрелища меня чуть не стошнило и я к ней больше не притронулись... Рыба с размякшими кусками белого хлеба. Господи, как это отвратительно. Я с ним поговорила, доходчиво объяснила, что даже если бы у нас ничего другого не было бы, я бы всё равно не стала есть эту рыбу. Он извинился, пообещал больше так не делать. После этого он старался себя контролировать и при мне сдерживался, даже когда интуитивно он лез в какую-нибудь форму для запекания, я его останавливала.
Но вчера вечером он поел тушёную картошку с мясом (голени курицы) и бросил в кастрюлю объедки. Просто взял кость, облапанную руками и с кучей бактерий и бросил в кастрюлю. Я как увидела, у меня чуть (не в прямом смысле) не случился инфаркт. Я разбудила его и начала с ним разговаривать, спрашивая, зачем он это сделал? У нас много разной посуды, в чём проблема была взять ЧИСТУЮ тарелку и в ней делать всё, что душе будет угодно.
Он начал оправдываться, что не куда было бросить кость (у нас есть коты, которые только и рады стащить какую-нибудь косточку со стола), поэтому он положил её в кастрюлю и забыл...На расстоянии вытянутой руки от него был мусорный пакет, в который он мог выбросить кость, говорит не видел его.
А я очень брезгливый в этом плане человек, отпадает всё желание есть потом эту пищу.
Причём, до этого я боролась с ним, чтобы он перестал бросать кости и остатки еды в раковину. Не доел какой-нибудь борщ, тарелку с едой поставил в раковину... Ни я, ни его мать такое никогда не поощрали.. Как с этим бороться?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх