На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Татаринова
    Интересно. Многое совпадает так же с речью ленинградцев-петербуржцев, те кто исконные жители, не говорят "сына-доча",...Москвичи поделили...
  • Вера Федорова
    Дело, конечно же, не в том, как он хорошо умеет готовить. Главное, всегда оставаться человеком и уважать других. Слов...Вышла замуж за ше...
  • Вера Федорова
    18 лет- это тот возраст, когда нужно уже учиться думать о себе самой. Да, в мире много несправедливости, и даже в сво...Отец подселил ко ...

Сначала муж радовался, что я больше не ревную: потом до него дошло

Я не буду одной из тех, кто винит во всем мужчину. Сама простила первый раз, потом сама же много раз отказывалась замечать. Утратила ценность сначала для него, потом и для себя. Изменилось все в одно утро, я просто стояла у зеркала, увидела свои глаза и задала себе вопросы:

Кто ты, Марина? В кого ты превратилась?

Я поймала себя на мыслях о том, что сама себя разочаровала уже давно. Так жадно цепляясь за иллюзию семьи, потеряла себя. И это прикрытие, что я делаю это для сына. Ему уже 16 лет, думает давно только о своей жизни, развод пережил бы без проблем. Сын был удобным оправданием.

Когда ночью муж возвращался домой, а другой женщиной пахло так, что казалось именно она его подвозила до подъезда. Я безумно ревновала. Мне хотелось всем этим женщинам впиться в глотки. Скрывать не получалось, а муж только давал простые оправдания и успокаивал… Ах, обмануть меня не трудно, я сама обманываться была рада.

Я сама все это допустила. Но в тот день, у зеркала, я поняла, что больше не хочу держаться и хвататься за него. Пусть забирают, мне все равно.

В этот же вечер он пытался найти какую-то отмазку, мол, с мужиками, в баню, чисто по делу, для бизнеса и так далее. А я ему сказала:

— Леша, а мне все равно! Иди баб ***хай, как ты это обычно и делаешь. Можешь не подбирать каких-то слов, мне твои оправдания больше не нужны.

Он что-то шутил, и явно порадовался тому, что я не делаю мозги, не усложняю ему путь до желаемого.

Второй раз он снова попытался что-то обговорить, я ему повторила предыдущие слова. И тут он даже спросил:

— И что ревновать не будешь?

— Не буду. Ревновалка кончилась…

В третий раз Леша устроил целый допрос на тему моей новой позиции, до него стало доходить, кончилось тем, что он даже спросил про другого мужчину. И в самом конце:

— А ты меня любишь?

— Не люблю, с ревновалкой и любовь кончилась, нам пора разводиться.

Он поменялся в лице. Около двух недель умолял меня простить его, дать шанс, что он все понял и так далее. Я перестала с ним общаться и что-либо делать для него.

Мне не хотелось мести, я абсолютно не радовалась тому, что он извиняется по 5 раз за день, тащит цветы, дарит подарки. Когда-то я мечтала о том, чтобы он все понял, но в итоге поняла я: иногда бывает так, что отпустить — единственное верное решение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх