На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    За каждым ли великим мужчиной стоит великая женщина?Трудно представит...
  • Майя Maja
    Видимо для Нелли это не самая плохая судьба)) Вполне возможно, что в 18 лет ей казалось, что перспектив нет.Истории любви и р...
  • Майя Maja
    Пока ребенок такой маленький надо решать вопрос с разводом. Такой мужчина не способен воспитывать детей, это видно.  ...Возвращать ли муж...

Новогодняя история. Доставщик пиццы

 

Новогодняя история. Доставщик пиццы

  Новогодняя история. Доставщик пиццы

Новый год Ира не любила. Не любила потому, что когда-то в детстве этот праздник не оправдал ее ожиданий.

Тогда Ира мечтала об огромном розовом плюшевом зайце. Сейчас она уже не помнит, почему именно розовом. Но помнит горечь обиды: детская мечта так и не осуществилась.

Три года подряд накануне Нового года девочка писала письма Деду Морозу с просьбой подарить ей зайца. К письму прилагался рисунок с изображением того самого зверя.

Но… Наступал Новый год, а под елкой лежал маленький плюшевый зайчонок не розового цвета. «Может, в этот раз Дед Мороз поймет, о какой игрушке я мечтаю», — думала Ирина, засыпая.

Новогодняя история. Доставщик пиццы.

Проснулась она рано. Подбежала к елке – и заплакала. На нее смотрел плюшевый медведь. Ирина уже хотела идти в спальню. Остановилась. На кухне громко разговаривали родители.

Отец почти кричал, что, во-первых, игрушка стоит огромных денег, во-вторых, не бывает розовых зайцев, в-третьих, нечего идти на поводу у ребенка. «Это ей сейчас хочется зайца. А что будет через год, два?»

«Ничего не будет», — подумала Ира. Писем Деду Морозу она больше не писала…

Прошло 15 лет. Новый год Ира так и не полюбила, хотя и отмечала. На протяжении нескольких лет праздник встречала со своими подругами: Таней и Любой.

Местом чествования Нового года была квартира Таниных родителей. Они любезно предоставляли ее в распоряжение дочери, а сами отправлялись отмечать праздник на дачу.

Девушки заранее обговаривали, что хотят получить в подарок, и преподносили эти подарки друг другу. Радости особой нет, зато и разочарований нет.

Изюминкой новогодних посиделок было гадание. После боя курантов, выпив за наступивший год, девчонки откупоривали прошлогоднюю бутылку из-под шампанского, вытряхивали на стол ее содержимое.

Новогодняя история. Доставщик пиццы

Содержимое – записки-ответы на интересовавший девушек вопрос. Удивительно, что все сбывалось. Сначала они решили узнать имена своих суженых. Ирина в тот раз вытянула записку, из которой следовало, что имя ее суженого – Олег.

В тот же год она с Олегом и познакомилась. Следующим вопросом был такой: станет ли суженый мужем? Ирина получила положительный ответ. Ну, а в эту новогоднюю ночь девушкам предстояло узнать профессию будущего мужа.

Ира была против этого вопроса. Зачем? И так все ясно: если Олег – ее будущий муж, то с его профессией она знакома. Люба тоже недоумевала.

Но Таня переубедила их. Олегов много, а вот если уж и профессия совпадет, тогда точно он. Железная логика!

Записок было много. Ирина вспомнила, что всех больше старалась Татьяна. «Ну, спасибо тебе, подруга! Удружила!» — подумала Ира. Однако мысль свою не озвучила.

Наступил торжественный момент.

— Режиссер, — изрекла Люба.

— Бизнесмен, — провозгласила Татьяна.

— Доставщик пиццы, — прочла Люба.

Новогодняя история. Доставщик пиццы.

Девчонки прыснули. Ирина сначала надулась, а потом тоже рассмеялась.
Как всегда, гениальная идея посетила голову Татьяны.

— Девчонки, а давайте закажем пиццу! Ну, чем черт не шутит.

— А давайте, — согласилась Ирина.

Открывать дверь пошла Ирина. На пороге стоял Олег.

— Ты???????? Доставщик пиццы????????

— Девчонки! С Новым годом вас! Иришку забираю. На сегодня это последний заказ. Ты не против?

— Нет.

— Почему ты не говорил, что развозишь пиццу?

— Это так важно для тебя? Ну, хочешь, откажусь от этого приработка. Хотя за сегодняшнюю ночь заработал прилично – почти ползарплаты.

— Не надо. А я даже и не знала, что есть такая профессия.

— Все. О работе забыли. С праздником!

Олег открыл багажник своей машины. Достал огромного плюшевого розового зайца.

— Так долго думал, что тебе подарить. А потом решил, что этот заяц прекрасно впишется в твою коллекцию плюшевых игрушек. Кстати, он чем-то похож на тебя.

— Как давно я не была счастлива в этот праздник… С детства…      

Автор Наталья Берилова

Далее предлагаю статью "Загадываем Желания на Новый год!"

Новогодняя история. Доставщик пиццы
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх