На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неудобная правда, на которую многие разведёнки закрывают глаза

Неудобная правда, на которую многие разведёнки закрывают глаза

Если послушать, что многие женщины говорят о своих бывших, то легко подметить один общий момент. Неважно кем были эти бывшие - эпизодическим мужчиной на два-три вечера или мужем, все они были плохими. Почему? А вот так сложилось - один лентяй, второй мало зарабатывал, третий плохо любил, четвёртый не хотел брать ответственность и так далее.

Особенно это верно для разведённых женщин, которые твердят как под копирку:

Я развелась, потому что устала! Он ленивый и ни к чему не стремится! Мне нужен активный мужчина, а не тюлень диванный!

Если же задать ей простой вопрос "Ладно, а зачем ты вышла замуж за этого тюленя", то она искренне похлопает глазками и ответит, что в начале знакомства он был совершенно другим человеком. Или же...дело в другом?

Существует неудобная правда, которую разведёнки массово отвергают

У меня довольно богатый опыт взаимодействия с прекрасными женщинами. Этот опыт как личный (через общение, встречи и отношения), так и "от третьего лица", когда я читаю, что женщины пишут, и слушаю, что они говорят. Так вот. Я не могу вспомнить ни одного примера, когда женщина честно бы призналась себе и окружающим, что именно она виновата в развале брака.

Даже если она предала и возлегла с другим, она всё равно обвиняет бывшего мужа - много работал, не ценил, не любил. "Я перестала чувствовать себя женщиной" - какое трогательное оправдание.

Вам не кажется это странным? Процент разводов прочно закрепился на 70-80 процентах, многие женщины в свои 30-35 лет успели пройти через два или три развода, это же сколько подлецов ходит вокруг нас? Не кажется ли, что их количество сильно преувеличено?

Если послушать разведёнок со стажем, то можно сделать вывод, что нормальных мужчин в принципе не осталось.

Также разведёнки любят подчёркивать, что за действительно хорошего мужчину женщина держится обеими руками и никогда не уйдёт.

Если послушать, что многие женщины говорят о своих бывших, то легко подметить один общий момент. Неважно кем были эти бывшие - эпизодическим мужчиной на два-три вечера или мужем, все они были плохими.-2

На выходе получаем ком из противоречивых заявлений. Все бывшие плохие, то есть вокруг очень много плохих и непригодных мужчин, но при этом в начале отношений женщина влюбилась в хорошего парня - удивительное исключение из правила - но почему-то каждый раз этот хороший кавалер превращается в плохиша, из-за которого развалился очередной брак.

А на самом деле всё очень легко. Если женщина признает один плюс своего бывшего, второй, третий и так далее, то очень легко перейти от возмущений "я потратила на него лучшие годы своей жизни" к "стоп, а ведь на самом деле он был вполне достойным мужчиной". Это в свою очередь приведёт к неудобной правде, что на самом деле, вот неожиданность, женщины бросают хороших мужей, и дальше придётся как-то оправдываться за разваленный брак.

То есть если обычно на вопрос "почему развелась" разведёнка сваливает всё на бывшего мужа, то здесь придётся признать, что бывший муж был хорошим, а она ушла по инфантильной причине в духе "хочу эмоций".

Нужна ли такая правда самой разведённой женщине? Нет. Более того, легко проследить закономерность - чем сильнее женщина виновата в развале брака, тем активнее она будет валить всё на бывшего мужа.

Если послушать, что многие женщины говорят о своих бывших, то легко подметить один общий момент. Неважно кем были эти бывшие - эпизодическим мужчиной на два-три вечера или мужем, все они были плохими.-3
Мой знакомый познакомился с разведёнкой на одном из сайтов-знакомств. Ему прогнали обычную историю "муж плохой, предал с другой", а потом выяснилось, что это она предала мужа и за его спиной крутила общение сразу с несколькими мужчинами.

Вообще один из признаков взрослой и зрелой личности - это умение признавать свои ошибки. Разведёнки же, напротив, идут от обратного - все ошибки они сваливают на чужие плечи. Виноват бывший муж, виноваты его родственники, виноваты друзья, но только не она, ведь она - великолепная, неповторимая, роскошная женщина, которая заслуживает самого лучшего.

Спасибо за внимание! Если вам есть что дополнить, то напишите свои мысли в комментарии

Картина дня

наверх