На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Писатели в обычной жизни ничем не отличаются от других людей. У каждого свои тараканы в голове,  скелеты в шкафу, кош...Три писателя-подл...
  • Ольга Гусева
    Обсерженный детский сад... Ни ума, ни фантазии...С аппетитом ел ед...
  • Вера Федорова
    Ипотеку она, конечно, не должна выплачивать.Сказала, что не б...

Соседка заявила, что я должна была согласовать с ней свою беременность, потому что ребенок - это лишний шум

Кто-то требует от соседей согласовывать с ними ремонтные работы и вечеринки, но моя странная соседка пошла еще дальше - она устроила мне скандал, что я не согласовала с ней свою беременность. 

То, что соседка с причудами, мы поняли сразу, как только заселились. Думаю, проблемы были и на стадии ремонта, но этим занималась бригада, которая нас не дергала и ни на кого не жаловалась. 

В первый же день, как мы переехали, соседка пришла и стала приказным тоном зачитывать правила, по которым нам надо жить. После девяти никакой музыки и громких звуков, вечеринки только по выходным, о ремонте предупреждать за три месяца. 

Мне хотелось уже тогда спустить странную тетку с лестницы, но воспитание удержало. Я собрала весь имеющийся запас дипломатии и максимально вежливо посоветовала соседке проверить голову, потому что тот бред, что она несет, противоречит закону и здравому смыслу. 

Может нам еще в туалет по расписанию ходить, чтобы ей не мешать? Или научиться передвигаться по потолку, дабы не шуметь даже шагами?

Соседка стала визжать, что она терпеть не будет, сразу станет вызывать полицию, и тогда нам не поздоровится. Очень воодушевляющая речь. 

Я закрыла дверь перед ее носом и подумала, что у кое-кого явные проблемы с головой. Соседка, к слову, была с нижнего этажа. 

Можно подумать, что эта какая-то бабка в маразме, которой уже давно прогулы в дурдоме ставят, но нет, это женщина, которой максимум лет сорок. Она работает, не какая-то местная сумасшедшая. 

Конечно, первое время она нас реально доставала. Стоило запустить блендер, как эта психическая прибегала и орала, что ремонт делать по выходным нельзя. 

Я знаю, что блендер - шумный агрегат, поэтому пользовалась им только днем, исключая утренние и вечерние часы, жалея соседей. Не нашу странненькую снизу, а остальных, которые нормальные. 

Как-то в пятницу сидели с друзьями у нас, не громкой музыки, никаких танцев, но опять прибежала соседка, орала, что вечеринки можно устраивать только по выходным. 

Была послана, разумеется, так она вызвала к нам полицию под предлогом, что слышит шум драки и женские крики. Конечно, ничего такого не было, а ей еще и выписали предупреждение за ложный вызов. 

Только тогда она как-то пришла в себя и перестала постоянно к нам бегать. Я уж надеялась, что нас проверяли на прочность и сочли достаточно сильными, чтобы не связываться. 

Но вот я забеременела, у меня сейчас четвертый месяц и живот только начал проявляться. Ходила я забирать квитанции из ящика, потому что муж забыл, была в домашнем халате. 

Встретилась мне соседка, демонстративно отвернулась, а потом повернулась обратно и стала всматриваться в меня подозрительным взглядом. 

Видимо, рассмотрев, то я слегка беременна, соседка начала орать. Из ее воплей я поняла, что должна была согласовать с ней свою беременность. 

Тут даже добавить нечего... С каких это пор у нас с соседями надо свои личные дела согласовывать? А рождение ребенка это именно личное дело. 

- Нет, вы обязаны были согласовать это со мной! Ребенок - это лишний шум! Сначала круглосуточные вопли, потом постоянный топот над головой, потом музыка, шумные друзья и так далее! О таком обязательно надо предупреждать соседей!

Далее шла информация, что у нее очень важная и ответственная работа, на которую ей надо ходить свежей и выспавшейся, а ребенок будет мешать. Поэтому ребенка в ближайшие пару лет у нас быть не должно. 

У меня начали чесаться руки на эту дуру, поэтому я поспешила уйти домой. Но история все еще не заканчивается. Теперь соседка ходит и чуть ли не каждый день требует от нас, чтобы мы съехали с квартиры, пока ребенок не станет взрослым и вменяемым.

Я за себя поручиться не могу, поэтому с этой ненормальной разговаривает мой муж. Но чувствую, что скоро и у него нервы сдадут. 

Как унять эту дамочку?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх