На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Вообще-то, о её гуленьках рассказывали отцу их дочь и её родной отец, а не только "досужие сплетники". И если она ран...После развода быв...
  • Вера Федорова
    Она его именно за это и полюбила- за деловитость.- Твоя дочь хоть ...
  • Владимир Соколов
    такое впечатление что это ваша хорошая знакомая или родственница))😂 ведь вы знаете такие подробности. адекватно прос...После развода быв...

Соседу мешал лифт, поэтому он стал там гадить

Сосед у нас просто сверхразум. Живет на первом этаже, двери прямо напротив лифта. Мешало ему, видите ли, что лифтом пользуются другие жильцы, громко слишком. 

Проблему он решил своеобразно. Решил, что если в лифте будет филиал туалета, то люди будут брезговать там ездить, а значит и шума будет меньше. 

У нас новостройка, квартиры все довольно дорогие. Не скажу, что элитное жилье, но и не барак для расселения каких-нибудь асоциальных личностей. 

Все соседи вроде приличные люди, не маргиналы. Прилично одетые, у многих в семье по две машины. В общем, все нормально на первый взгляд. 

Подъезд у нас чистенький, еще новый, без наскальной живописи и отваливающейся краски. Дверь с домофоном. Лифт тоже новый, с зеркалом. Все чинно и благородно. 

Какой же у всех был шок, когда в лифте стали появляться лужи, а иногда и кучи отходов человеческой жизнедеятельности. Такие инциденты происходили регулярно. 

Конечно, ездить в таком лифте никто не хотел. Даже после того, как там убирали, оставался запах, которые не выветривался какое-то время. 

Грубо говоря, за неделю лифтом можно было пользоваться дня два, все остальное время он был загажен или проветривался. Люди предпочитали ходить пешком, потому что пользоваться им было брезгливо.

Поймать пакостников с поличным не получалось. Какие только теории не строили. Грешили и на ремонтников, которые работали в одной из квартир, но после их ухода ничего не изменилось. 

Думали, что кто-то из подростков так выражает свои протесты. Но те скорее бы разрисовали что-то, чем постоянно повторять одну и ту же проказу. 

В общем, все терялись в догадках, выносили этот вопрос на общее обсуждение, думали, как поймать негодяев. Но как и всегда к единому мнению не пришли. 

В конце концов один из жильцов, живущий на девятом этаже, задолбался ходить пешком, поэтому решил проблему кардинально - за свой счет поставил в лифт маленькую камеру. 

А уже на следующей неделе весь подъезд был в курсе, кто автор шедевров, которые мы периодически находили в лифте. Им и оказался сосед с первого этажа. 

Гадить он ходил ночью. То ли боялся свидетелей, то ли хотел, чтобы запах настояться успел. Сделает свои делишки, а потом обратно в квартиру. 

А люди вынуждены были ходить пешком. Ладно молодежь и люди средних лет, это еще туда-сюда. Но у нас в подъезде много пенсионеров и молодых мам, которым приходилось коляски тащить по лестницам и вниз, и наверх. 

Сосед, прижатый к стенке неопровержимыми доказательствами, орал, что его достало постоянно слушать, как лифт гудит и туда-сюда дверями хлопает. 

Вот чудак-человек, сам купил такую квартиру, да и вообще, мог бы просто сделать нормальную звукоизоляцию, вторую дверь поставить в конце-то концов. Но он решил проблему вот так. 

В лифте больше никто не гадил, а недавно сосед продал квартиру и съехал. И никто за ним не плакал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх