На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Татаринова
    Интересно. Многое совпадает так же с речью ленинградцев-петербуржцев, те кто исконные жители, не говорят "сына-доча",...Москвичи поделили...
  • Вера Федорова
    Дело, конечно же, не в том, как он хорошо умеет готовить. Главное, всегда оставаться человеком и уважать других. Слов...Вышла замуж за ше...
  • Вера Федорова
    18 лет- это тот возраст, когда нужно уже учиться думать о себе самой. Да, в мире много несправедливости, и даже в сво...Отец подселил ко ...

Двойные стандарты

Двойные стандарты, с которыми сталкиваются многие мужчины

Меня очень удивляет популярное женское мнение, что мы живём в патриархате. Быть может, милые дамы живут в какой-то своей вселенной, но я искренне не понимаю патриархата, в котором:

        • Мужчину заставляют бегать за женщиной и пресмыкаться перед ней (женщины заменили это на красивое слово «ухаживать»).
        • Мужчине не дают быть главой семьи - его подминают, заставляют отдавать всю зарплату.
        • Женщина вольна в любой момент уйти от мужа, забрав у него половину имущества и ребёнка. Любишь сына? У тебя отличный доход? Прекрасные условия для жизни? Это не имеет значения, ведь ребёнку нужна мама!

Матриархат в чистом виде. Подливают масла в огонь двойные стандарты, через которые чуть ли не ежедневно проходят многие мужчины. Это вещи, позволительные для женщин, но недопустимые для мужчин.

1. Отношения

Если адекватный и знающий себе цену мужчина не хочет встречаться с дамочкой, у которой нет никакого «приданного» (то есть нет квартиры, машины, работает в офисе за тридцатку и даже стремится развиваться) - он мелочный тип, который недостоин называться мужчиной.

Если женщина требует от мужчины трёхкомнатной квартиры в центре, крутой иномарки, загородного дома и отличного дохода, то она умница и молодец, она знает, чего хочет от жизни и не хочет встречаться с нахлебниками.

2. Свадьба и ДНК-тест

Женщины считают, что имеют полное право требовать от мужчины доказательств истинности отношений. Проверяется это, по мнению дам, одним способом - походом в ЗАГС. Если ты согласился на такую проверку, если согласился поставить в паспорт печать, значит ты действительно любишь. Тест на доверие пройден.

Вот только когда мужчина хочет ответных гарантий в виде ДНК-теста после рождения ребёнка, женщины не просто против, они воспринимают это с такой агрессией, словно ты совершил нечто плохое. Здесь женщины резко переобуваются, требуя доверять просто так.

3. Деньги

Думаю, что многие слышали фразу:

Мои деньги - это мои деньги, на ноготочки и платишки, а твои деньги - это деньги семьи.

По каким-то неведомым мне причинам мужчина не просто обязан вкладывать все заработанные деньги в общий семейный бюджет, он должен передать контроль над ними своей жене.

Не хочешь? Не мужик! Так надо, так все живут! Женщина же вольна тратить свои кровные так, как считает нужным, и никто ей слова не скажет.

4. Конфликты

Многие слишком несерьёзно относятся к тому, что женщина поднимает на них руку. Тебе поставили фонарь? В лучшем случае тебя похлопают по спине, в худшем - поржут и назовут слабаком. Но только попробуй хотя бы стукнуть ладошкой женщину - назовут тираном, и хорошо, если это не дойдёт до определённых людей.

Милые дамы, запомните одну вещь. Как только один человек поднимает руку на другого, он автоматически становится спарринг-партнёром. Это верно как для мужчин, так и для женщин. Я против подобного, но если вы поднимаете руку на мужчину, он имеет полное право ответить. Не нужно лупить своего супруга скалкой, а после ныть, что он, такой негодяй, отвесил леща.

5. Одиночество

В своём одиночестве подавляющее большинство женщин обвиняет мужчин. Они винят бывших, винят настоящих, которые, якобы, их не устраивают. Любимая песенка.

Эх, куда пропали все адекватные мужчины? Не с кем встречаться даже!

Если же речь идёт о свободном мужчине, у которого либо не идёт личная жизнь, либо он просто не хочет отношений, женщины поголовно называют его неудачником, который сам виноват, что у него никого нет.

Послесловие: Я очень рад, что в последнее время больше мужчин стали открывать глаза на природу отношений. Что «мужиков» становится меньше, а мужчин - больше. Эти двойные стандарты - отличный пример, как женщины привыкли подминать под себя мужчин. Тех же, кто прозревают, стараются сломить, надавив на самооценку. Мой совет - не обращайте на слова женщин никакого внимания. Запомните - чем больше они злятся, чем больнее стараются вас уколоть, тем правильнее вы себя ведёте.

Картина дня

наверх